Добропост

У меня напротив дома есть небольшой магазинчик типа "1000 мелочей", где есть всё, но всего по чуть-чуть. Там, рядом с игрушками, есть бытовой отдел, где за пару минут за небольшие деньги можно всё починить и исправить.

Зашёл сегодня в этот "чудо отдел" - батарейку на часах поменять. Следом за мной в сторону игрушечного отдела, держа что-то в руке, протопал грустный мальчуган лет 6-7. Паренёк подошёл к витрине, и, встав на носочки положил на неё заводную игрушку - солдата-пехотинца, который, по задумке изготовителя должен по пластунски ползать. Девушки-продавцы, на секунду оторвавшись от своих "серьёзных" разговоров, с умилением подошли к маленькому клиенту. (Далее Д-девушки, М-мальчуган).

Д: Ты что-то хотел дорогой?

М: Здласти. Я вчела с мамой покупал солдатика, а он сломался и больше не ползает.

Д: Ну давай посмотрим что там с ним...

Одна из девушек завела пехотинца, боец, пытаясь запрограммированно выполнить боевую задачу, начал шуметь и дрыгать руками и ногами.

Девушка, взвизгнув, начала буквально задыхаться от смеха. Подошла вторая, тоже самое: истерика до слёз.

Я сначала ничего не понял и начал присматриваться к источнику смеха. У солдатика, который должен попеременно двигать руками и ногами, что-то заклинило, и он, этими конечностями, двигал одновременно. Теперь понятно, что довело бедных девушек до истерики, пехотинец уверенно и беспощадно "трахал" витрину. Его, слегка приподнятая голова, очень реалистично дополняла картину.

Минут через 5, когда все успокоились, диалог продолжился.

Д: Да! Тут и не скажешь сразу, сломался он или наборот, с ним всё в порядке. А у тебя чек от него остался?

М: Я не знаю.

Д: А может мама знает?

М: Мама тоже сильно смеялась, и сказала, чтобы я сам зашёл и плосто его поменял.

Д: Да он у нас один такой самец был. Больше других нет. Даже не знаю как теперь быть.

Мальчик начал жалобно всхлипывать.

Тут в диалог вмешался мастер из "чудо-отдела": "Лен, дай-ка я посмотрю". Девушка передала игрушку.

Через несколько минут манипуляций с отверткой, мастер завёл боевого самца и солдатик пополз, правильно, с гордо поднятой головой, пополз.

Мастер, протянул "вылеченного" пехотинца хозяину: "Ты наверное его ронял?"

М: "Нет, его только два лаза бомба взлывала".

Мастер: "Ну ты его больше не взрывай, а то мама опять будет сильно смеяться".

93
Автор поста оценил этот комментарий
Написано интересно. Но меня не покидает чувство..
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он пришел в магазин,взял игруху и принес на кассу,как бы поменять. Ушел с игрушкой. Профит.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий

доблопост