Добрая я или У вас невоспитанный ребёнок? - Тогда я иду к вам!

К посту http://pikabu.ru/story/dobraya_podruga_5160516  Никогда не отличалась "ми-мишным" нравом, особенно когда досаждают неадекватностью. И ситуация с детьми не исключение. Стараюсь общаться с ними на равных, давая понять, что они такие же взрослые со своими интересами и проблемами, как мы со своими: Выслушаю, задам наводящие вопросы, поддержу и пр. Дети в восторге, раскрываются, сами находят для себя выход из ситуации, расслабляются и вроде мир не так страшен, а взрослые кажутся классными)). Но если ребёнок избалован и ведёт себя агрессивно-вызывающе, то...

Решила я по-быстрому заскочить в школу к учителю моей дочери по определённым классным делам, за пару минут решаем вопросы и я уже двигаюсь к выходу, как звенит звонок на перемену. Ну вы знаете, да, как под давлением в пакете с водой маленькая дырочка превращается в большую брешь и оттуда в мгновение вырывается под напором вся данная жидкость? Вот таким макаром все малыши с первого по четвёртый класс высыпали в коридор. Я предусмотрительно взяла курс в сторону и сбавила темп, прикрывая свой пока ещё небольшой живот с растущим в нём организмом (нет, не увеличеная печень). Замечаю, как в конце всей этой бешеной вакханалии скачет ОН! Создание мужского пола семи-девяти лет, которое передвигался по одному ему понятной траектории, издавая членораздельные звуки. За менее чем пол минуты он успел: дернуть за хвостики 2-3 одноклассниц, толкнуть в бок свою учительницу с криком, типа "ЭТО СПАРТАААААА!!!", дать три подсрачника пацанам и заехать по чужой голове чужим портфелем. Даже я так не смогу! И тут его взгляд падает на меня... Я напрягаюсь и группируюсь, но иду.. Он отворачивается от своей толпы и идёт навстречу ко мне, хищно улыбаясь, снова выдавливая какие-то звуки и выставляя вперёд свои руки на уровне... моей груди??? Оо!!! Вот это поворот! Пока он кричал что-то мне в лицо, я развернула его тело за его же руки и ускорила его движение по нужному курсу волшебным поджопником. О, как он летел!!! Наблюдала за этим я и его классная руководитель, с улыбкой, и благодарностью в глазах. Создание встало, посмотрело на меня с непониманием и чувством вселенской несправедливости, опустило голову и, не может быть, спокойно пошёл со своим классом.

Яжматери, можете кидать в меня тапками)) Если случится очередная подобная выходка, я не поступлю более лояльно. Вы можете терпеть и позволять такое поведение в свою сторону от своего или чужого чада - это ваше право и выбор. Но дать возможность какому-то агрессивному сопляку покушаться на на моё здоровье и свободу передвижение, эээ, нееет, извольте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали. Обычно такие дети у родителей, которые уделяют мало времени воспитанию, у родителей быдланов, ну или у тех, кто придерживается концепции он ребенок ему все можно. И если они не вложили в него элементарные рамки приличия, то сделать это должен кто то другой. Ладно с одноклассниками такая возня, но чтобы к взрослому подойти, это перебор. Я когда учился, в нас с младых ногтей закладывалось уважение к взрослым и особенно к учителям.

Вспомнил впрочем забавную историю:)) Классе во 2 на перемене играли в жмурки. Водил Серега, парень из нашего класса. Ну и вот он с завязанными глазами пытается кого то поймать, а в это время их кабинета выходит аж завуч. Ну и ловит он её аккурат 2 руками за грудь. Звук от затрещины был знатный:)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в подъезде мужика за яйца поймал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, он че-то сразу трепыхаться начал. Звуки странные издавал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он сказал "спасибо" и подмигнув добавил, что живёт в 71й квартире.)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но перед этим он закурил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фальцетом запел?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку