Добрая Москва

На днях направили меня в короткую командировку в столицу нашу, Москвабад.
Завершив дела отправился я позавтракать, часа в три дня. Спускался на эскалаторе на Алексеевскую. И захотелось мне чихнуть. А чихаю я громко, даже если стараюсь сдерживаться. Чихнул. И секунды через две, с противоположного эскалатора идущего вверх, услышал:
- Будь здоров.
Удивился, но ответил:
- Спасибо.
Не пропадать же такому моменту. Вроде и мелочь, а настроение-то улучшилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это обычная ситуация для крупнейших мегаполисов. Нью-Йорк, Париж, Москва и т.д. Ты же, в тот момент тоже понаехал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Да, понаехал, слегка. Просто мое наблюление. Может, когда-нибудь я изменю свой взгляд на это. Всё меняется
1
Автор поста оценил этот комментарий
коренных москвачей

Нет, ты посмотри на него. Продолжает! xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, пардон, там все коренные. Может тогда правильнее было сказать "не встречал москвичей"?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это я тебе из Нижегородской глубинки пишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж никогда не славился исключительной культурой. Чего только стоит наше ГАканье и грядушка. Не зря нас хохлы хотят присоединить к Украине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это только у вокзалов так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне вот так в метро как раз и кажется. Особенно если в волну попасть. А вокзалы, они везде такие же.
Автор поста оценил этот комментарий

Как жизнь показала, те, кто едет туда вджобывать, наиболее злобные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а я ж о чем. Видишь же поток недовольных людей, которые вечно куда-то спешат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы всех присоединяют, это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно. Сказать, что норма то, что хохлы всех присоединяют это норма. А вот то, что в Мск много приезжих или вдруг назвать человека живущего в Мск не коренным, это табу. О этот дивный новый мир.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, говорит злобный город. И при этом называет родной для многих миллионов город Москвабадом. Мдааа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас там столько понаехавших, что это скорее Москвабад. Я даже не уверен, встречал ли я коренных москвачей или еще нет. Даже в регистре все сидят с разных городов и даже стран.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере за такое безкультурие автору бы просто морду набили.

Иш расчихался он блять вметро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Поеду в Питер, проверю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям люблю, когда один эксперт берет и сразу дает объективную оценку городу, в котором живет 12 млн. человек. Прям как батя мой про Германию: "Да они там все фашисты и всегда будут, генами передается". Где бля эта дивизия Ген-нацистов, хуй знает...И почему Генами, а не Гансами, тоже непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое субъективное мнение, а не экспертная оценка и уж точно не призыв. Ведь ключ написанного не в оценке, а ситуации. Но хорошо, сейчас тоже попробую.
Прям люблю, когда один эксперт берет и делает заключение, того, что пост призывает к ненависти или негативной оценки какого-то города или группы людей. Прям, как моя тётка про Украину: "Да они все там жиды поганые и всегда ими будут". Ну что, хоть немного похоже, товарищ провокатор?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный город. Я сам далеко от Москвы живу, но того, что обычно про москвичей пишут, никогда не наблюдал. Кроме синдрома дефолт сити в интернете, разумеется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный. Но в мск все едут вджобывать, а потому всегда спешат и злые, как я. Но в городах по мельче ритм жизни более размеренный, вот и мерещится враждебность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там, походу, вся округа услышала твой чих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но промолчали же. Вообще, не стал писать, Москва весьма злобный город.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, воспитанный человек услышав, что кто-то рядом чихнул, всегда промолчит. А вот чихнувший, сделав это в окружении других людей, должен извиниться, если по хорошему...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж пардон, нам, замкадышам, далеко до таких тонкостей.

показать ответы