До сих пор трясет...

Всем привет. Хочу поделиться историей про "скорую помощь". Возможно вы сочтете это бредом яжматери, но все же...

Когда моему ребенку было 7 месяцев, у него случился дебют эпилепсии. Сейчас я довольно спокойно говорю об этом, но тогда это был ужас. Вкратце, ребенок потерял сознание, а потом начались судороги с остановкой дыхания.

На тот момент мы понятия не имели что происходит (тем более, что судороги были тонические, это когда человек выгибается дугой, а не трясется ) и напугала нас в первую очередь остановка дыхания. Мы вызвали скорую. Начался первый круг естественного отбора - скорая ехала к нам 30 минут. Многие скажут - это пробки. Но! Это была суббота и девять утра.

После тридцати минут паники к нам приехали медики. Выслушав мое сбивчивое объяснение - остекленел взгляд, нет реакции, когда позвали, выгнулась дугой, а потом начала синеть, мне стали задавать вопросы. Я - я, врач - в.


В: - "Чем болели в последний раз? Когда прививались?"

Я: - "Неделю назад была простуда. Прививались три недели назад."

В: - "Когда были у педиатра?"

Я: - "После того как выздоровели. Ребенка осмотрели и сказали, что все хорошо."


И тут ее прорвало, мне высказали, что я плохая мать, т.к таскаю своего ребенка в поликлинику, где он может заболеть чем угодно. И что ни в коем случае нельзя делать никаких прививок и именно из-за них ребенок и заболел, а теперь у него последствия ОРВИ. После чего нам объявили, что с ребенком все в порядке и они уезжают. И уехали.

Общение со скорой нас не успокоило и я позвонила педиатру. Выслушав мой рассказ, она велела срочно ехать в больницу своим ходом. В приемном покое у нас первым делом спросили про температуру (существуют фебрильные судороги на фоне высокой температуры) и услышав, что ее не было нас срочно госпитализировали. От рассказа про скорую врачи выпали в осадок и посоветовали написать жалобу на эту бригаду. Впоследствии ребенку поставили диагноз - эпилепсия.

Вот и все. Как обычно, извините за знаки и грамотность. Берегите себя, всем добра и здоровья.

97
Автор поста оценил этот комментарий

врач скорой - антипрививочник?

типа шпион в медицине...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы 29 декабря 2016 с супругой оценили весь ужас фибрильных судорог для незнающих родителей. Бежал по морозу в майке во взрослую поликлинику с ребенком на руках (благо, поликлиника от дома на расстоянии 600 метров), думал, что ребенок умирает. Это очень-очень страшно. Ребенку 11 месяцев было, как оказалось на фоне температуры за 40 и образовались судороги.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу написали?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Муж потом звонил и писал. Я в была в больнице с ребенком.
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то скорая у вас не очень...

к грудному ребенку должны ехать с навивысоким приоритетом

да еще обычно они сами уговаривают на госпитализацию и все действия свои под роспись, прежде чем уйти.

раскрыть ветку