Дневник новобранца 5

12 мая 2198

Подъезжая к бункеру встретили некого Фила. Занятный парень, подвозит к автоматам ядерколу, откуда он только ее берет? поделился с нами 20 бутылками и одной какой-то странной, когда он ее доставал так хитро улыбался...


13 мая 2198


Доехали до бункера, завалились спать, что-то тут не то...


14 мая 2198


Ах эти чертовы новобранцы, под матрас макет гранаты сунули, на тренировке швырнул им эту, Кто ж знал что это не макет? Пронесло... всех...


16 мая 2198

Решили помириться с новобранцами и выпить с ними ядерколы, дал ту самую странную колу их главному бугаю, бугай слег в лазарет а на другой день стал жуткой пародией на супермутанта. Отдал остатки той ядерколы писцам.


17 мая 2198


Главный посылает нас на задание - забрать с заброшенной базы ящики с снарядами, с нами поедет еще грузовик с двумя сквайрами.



18 мая 2198


Доехали до базы, долго носили ящики к грузовику. Слишком хороший был грузовик у сквайров, и слишком уж чувствительные оказались снаряды, Договорились что на нас напали радскорпионы.


19 мая 2198


впятером в карцере слишком уж тесно. ЭЙ. Кто мне в задницу упирается?


23 - 29 мая 2198


Отправили на задание в Рок Фэейлз, проверить, устроили ли себе там логово рейдеры.

Грамотные нам попались рейдеры, Экз, блин, забыл поставить винтовку на предохранитель , а тюрьма у них не уютная. Сумели бежать(Я и Экз, Пантера остался) и пешком добежали до бункера и объяснили что где находится логово (если наши мычание можно назвать объяснениеями)

Когда Мардин был очищен нашли Пантеру, на вопрос что с ним было ответил - Фиалка (рейдерша) ему делала... (зацензурено) Отправили его в лазарет... хорошо что книжечки для письке-докторов в наличии в библиотеке.


14 июня 2198


Без пантеры было скучно ... и заданий не подкидывают. Наведался к коменданту и попросил задание - он нас отправил в новый бункер на западе, там и получим задание.


17 июня 2198


пока ехали в новый бункер понял - нужно переставать пить.


Четыре брамина играли в карты, завидев нас - заорали "Федералы гребанные!!!" и ускакали... оставив крышки...


19 - 21 июня 2198


Дали задание - подъехать к конвою в Макобе и сопроводить его до нового бункера. И вот же... думал легкое задание, а оказалось что местные жители хотят отжать у нас транспорт.


Достойная награда за труды - набрали месячный запас пойла, нейрожвачек (ну прямо шаманские рефлексы от них) и водки.



Помните первое правило - не открывать дверь незнакомцам, а не то откроешь дверь броневика и увидишь там жуткий ужас. Но хороший трофей... пригодится...



22-24 июня 2198


делать нефиг.


25 июня 2198


Дело было вечером, делать было нечего, плохо, однако, с чувством юмора у моторпехов, да и на редкость слабый желудок. Подумаешь напугал головой монстра это еще не повод пытаться засунуть ее в задницу, по дороге разнося все и всех , хорошо что они в своей броне такие медленные.


26 июня 2198


Лежу лазарете и мой лечащий врач - Пантера, а моторпехи после карцера обещали "полный техосмотр" Что же страшнее?


28 июня 2198


Пантера настоящий друг!!! Моторпехи вышли раньше срока и пришли ко мне, а Пантера до этого сделал вид что поставил мне клизму и "другие виды лечения". Хихикующие моторпехи ушли, оставив меня на попечения доктора Пантеры.


1 июня 2198


Все тлен, жизнь тлен, существование тлен, Веселящие таблетки из лазарета - тлен.

Зарекаюсь таскать из лазарета что-либо, кроме спирта.


3 июня 2198


Пробрались в админский отсек бункера... Понимаю теперь, почему компьютерщики засиживаются допоздна за своими компами. Жаль пипбой не поддерживает видео.


4 июня 2198

Нашли в базе данных странное имя - Гашиш Марихуанович Коноплев, числится в базе на Юге. Надо запомнить.



11 июня 2198


Отправили на задание в Мардин.

Впервые увидел когтя смерти, сильно поцарапал броневик, Пока удирали от него, Пантера швырял в него гранаты, но тварь не помирала, на то, чтобы подстрелить ей ноги ушла половина патронов для пулемета и наших нервов.


13 июня 2198


Доехали до Мардина.

!@#$%^& ВАЛИМ ОТСЮДА, ЭТИ !@#$%^& ЦЕЛУЮ СТАЮ КОГТЕЙ НА НАС НАТРАВИЛИ!!!!!



14 июня 2198


Какой !@#$%^^& проводил техосмотр машины? Компас и радио не работают. Где мы -один хрен знает.


15 июня 2198


Ночью спать решительно невозможно... кто-то постоянно скребется о наш броневик, Экз с Пантерой тоже не спят. Ребят может в карты на выпивку?


16 июня 2198


Проиграл им почти все... веду машину, едем куда-нибудь, где можно переночевать спокойно.


Доехали до старой заправки - топлива децл (отсутствует), но зато нашлось подлинное сокровище - туалетная бумага.


17 июня 2198


Доехали до следующий заправки, оказалась обитаема, интересно, что там делает эта милая, хоть и странная девушка? Сумели заправить полный бак и еще в канистры налили, а плата оказалась очень даже приятной. На предложение поехать с нами ответила отказом.


18 июня 2198


Обнаружили какие-то руины, на них надпись MUP и странный символ - скрещенные молот и странная дуга с ручкой и рядом красная звезда.


19 июня 2198


Мы на самом деле это видим... Это не глюки и даже не пьяный бред... Я о таком в книжке читал... Мы обнаружили огромную рыбу, кита, вернее его давно стухшие зловонные остатки...


21 июня 2198


УРААААААА!!!! Доехали до форпоста Братства. Они починили наш компас и показали где находимся мы и где находится база.



22 июня 2198


Старое-доброе братство... как же я по тебе соскучился!!!