Дмитрий Осокин - через тернии к звездам

Первые наши посты в сообществе будут о нас! Мы хотим познакомиться с вами и показать свои лица! Итак, поехали!

Всем привет, меня зовут Дмитрий Осокин, я художник, преподаватель и руководитель в школе аэрографии ;№%&!


Расскажу вам немного о себе, хотя немного наверно не получится, но я постараюсь! Свой путь в аэрографии я начал еще 10 лет назад, когда служил в армии в Москве. Мне в руки попался журнал об аэрографии и мне захотелось во что бы то ни стало научиться этому интересному и тогда еще совсем новому виду искусства. До того, как я начал увлекаться аэрографией, я занимался покраской автомобилей, т.е. я уже знал, как пользоваться краскопультом, знал особенности подготовки поверхности к последующей покраске, т.е. «малярка» сыграла огромную подготовительную роль перед аэрографией. Я всю жизнь рисовал на бумаге, никакие школы искусств я не заканчивал, максимум я учился по видеоурокам знаменитых художников и повторял за ними, время от времени придумывая свои «фишки» в рисовании. Первыми моими проектами, как вы наверно догадались, были автомобили. Сначала я рисовал на авто друзей, потом стало работать сарафанное радио и приезжать за аэрографией ко мне стали со всей области. Через время начали появляться предложения по росписи стен в интерьере. К тому времени заработанный мною большой опыт помог мне перейти от аэрографии на авто к росписи на стенах. На них я начал применять смешанную технику кисти + аэрография. Нужно помнить, что аэрограф это только инструмент для достижения цели, а на первом месте должен быть первоклассный результат и неважно, что пойдет в ход, кисти, аэрограф или что то еще.


В 2013 году меня судьба свела со студией ;№%& , с которой я сначала начал сотрудничать как художник, а после стал неотъемлемой её частью и сейчас я являюсь совладельцем своей школы аэрографии в городе К , в которой я делюсь своим большим опытом с молодыми и начинающими художниками. Мой метод преподавания очень прост. Легче донести информацию до человека, когда вы на одной волне с ним, когда между нами нету никаких рамок и мы общаемся и шутим как друзья, тогда человек расслабляется и начинает получать удовольствие от процесса обучения. Я и сам многому учусь от них, каждая работа созданная совместно с моими учениками это новый вызов мне, чем он сложнее, тем интереснее для меня! Нет предела совершенству и, являясь перфекционистом по жизни, стараемся вместе довести работу до идеала.


У меня много планов на счет нашей студии, мы хотим создать большой центр аэрографии в городе К, который бы отвечал всем требованиям для работы в этой сфере. Это будет большое здание с отдельными учебными классами, в которых будут обучаться разные группы, с разными программами. Обязательно должен быть покрасочный бокс, для выполнения художественных работ на автомобилях и мотоциклах. Мы работаем над этим и думаю, что у нас всё получится!


Задавайте вопросы по аэрографии и я с радостью вам на них отвечу!

Дмитрий Осокин - через тернии к звездам Аэрография, Art39inc, Работа, Искусство, Жизнь

Аэрография

83 поста654 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила участия в группе очень просты! Не оскорбляй и не сквернословь, тогда мы сможем подружиться!

Автор поста оценил этот комментарий
Доброй ночи, а где вы находитесь? Хотелось бы обучиться! Ответьте на электронную почту, пожалуйста, чтобы здесь не сочли рекламой: ajeviet@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, а доводилось ли работать с более-менее нестандартными материалами? Термохромные, гидрохромые, лиминофорные пишменты, краски «канди», химическое серебрение и тому подобные вещи? Стоят ли полученные эффекты высокой цены за материалы, на ваш взгляд?

У меня есть только светящийся пигмент, которым я по незнанию чуть не убил сопло аэрографа, а остальные вещи просто хочется попробовать… и колется, т.к. аэрографией я пока не зарабатываю.
раскрыть ветку