Для чего инопланетянам захватывать Землю

В качестве вечерней наркомании возник у меня в голове один вопрос. Есть такой страшный сон любых фантастов - инопланетяне захватывают Землю. Из-за чего возникает глобальная война, где человечество проигрывает/выигрывает благодаря герою/выступает в качестве инопланетян, захватывая чужую планету.

Но вот я сколько ни думал - не могу найти ни единой причины в столь сложной операции.

1. Вода и природные ресурсы? Их и на других планетах/астероидах выше крыши. Одна только Европа содержит больше воды, чем несколько таких планет как Земля. Тяжелых элементов на астероидах в разы больше. Легких - в газовых Гигантах.

2. Жизненное пространство? Даже если вдруг наша земля идеально подходит расе, зародившейся при абсолютно других атмосферных условиях - это сколько же надо будет затратить энергии, чтобы перенести хотя бы с 10 миллионов особей в другую систему? Гораздо проще терраформировать ближайшую к себе планету.

3. Просто "потому что можем" и чтобы не было потенциального конкурента? Эта причина еще более-менее разумна. Хотя, наверное в этом случае много проще просто остановить прогресс банальным выпиливанием ученых/промыванием мозгов или еще каким-то менее затратными чем тотальная война вещами.

Так что, видимо мы можем спать спокойно. Наша планета и ее обитатели, скорее всего, даром никому не вперлись.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили еще пару возможных пунктов:

1) быть может, их религия предписывает им находить и уничтожать все разумные формы жизни потому что они отвратительны их зловещему божеству

2) быть может, они уничтожают все разумные формы жизни, чтобы те не составили им конкуренции в галактической экспансии

3) быть может, само очертание человеческого тела является для них оскорбительным, так как похоже на непристойную пиктограмму или иероглиф из их письменности, и эти высокоморальные существа решают пресечь жизни таких непристойных недоразумений, как человеки

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как же блядский цирк по всем каналам. Они сто пудов смотрят прямые трансляции с земли. Там негров стреляют, тут хохлы машут флагами, кто-то себе яйца прибил к брусчатке. Это весело.

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пункт бред, терраформирование планеты в разы более затратное занятие, чем переселение, да и терраформированием можно заниматься далеко не на любой планете.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
А как же биомасса, которую можно закачивать в маточные корабли и производить из этого говна и палок новых инопланетян? Пользуясь случаем, передаю привет всем любителям вархаммера.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объяснение:

В галактике Млечного Пути идет война. И война идет между Организацией Объединенных Рас Гуманоидов и Рептилоидами. ООРГ разбомбила динозавров на Земле, чтобы те не эволюционировали в Рептилоидов. Позже ООРГ запустило программу расселения. С Марса велись работы по благоустройству Земли. Руководитель проекта, Бог Александр Валерьевич, при помощи генной инженерии из приматов стал выводить более-менее правильную расу гуманоидов. Каждый последующий шаг развития сопровождался уничтожением предыдущих видов образцов.


Самый удачный образец - был Адам, у которого Бог из костного мозга ребра взял необходимые материалы и создал Еву. Потом он их спарил, у них родился сын.

Через какое-то время Сашка заметил, что Адам и Ева стали проявлять то, что было нужно: любовь и сочувствие. Подопытный Адам и его самка Ева выкрали ребенка (плод их любви) из лаборатории "Эдем" и сбежали из нее.


Бог понял, что проект удался, он распространил ДНК полученного эксперимента на всю Планету и каждый континент.


Богу не хватило денег для завершения эксперимента. ООРГ занялась войной, и Бог не успел построить школы, города и развесить везде плазменные экраны со своим ликом и словами поддержки...


И вот пришельцы в лице Рептилоидов нападают на Землю, чтобы уничтожить новую расу в виде людей и тем самым забрать себе планету, что дешевле, чем терраформировать такую же планету.

раскрыть ветку