Длиннопосты о профессиях

В связи с экзаменами, предлагаю объявить неделю длиннопостов о профессиях ( кажется такое уже было).Это поможет школьникам выбрать свою будущую специальность и выбрать ВУЗ, да и другим будет интересно почитать о всевозможных профессиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Коль заканчиваешь школу, а до сих пор не определился с профессией, то длиннопост тут не поможет. Её заранее нужно для себя выбрать и именно, как душа соизволит, а не по рассказу дяди Васи, о том, как ему хорошо водить маршрутку. Я утрирую, конечно, но в школах часто ведется хорошая профориентационная работа. В купе с родителями, она и должна наставить выпускника, а, желательно, ученика классов 7-9 на верный путь. Да и к тому же, была как-то пора рассказов о своих профессиях, прям бум длиннопостов был)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-лечит
Продавец-продает
Пожарный-тушит

А если серьезно, то это все субъективно. Ты можешь быть сварщиком, в хорошем коллективе в компании с профсоюзом. Где переработка будет оплачиваться и коллеги все помогут. А можешь оказаться сварщиком с коллегами гадкими и платить тебе будут ровно столько, сколько останется после их фильтра для собственной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на экономиста(деньги кредит банки) - работаю электриком)))
Вот вам и мотивация)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
учился на повара, и психолога - работаю инженером КО ИТСО и связи в тюрьме(в отделе режима и охраны + навязывают работу опером, дали доступ к секретке, так же напрягают с тылового отдела закупки оборудования и помогаю замполиту по работе психолога)

внимание вопрос.. нахуя я учился на повара?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на... Да нигде я не учился. Ушел после 9-го класса на завод.
раскрыть ветку