{Длиннопост} Как калининградец съездил к чуваку, который запилил химчистку в Туле

Из Калининграда в Тулу почистить тачилу
{Длиннопост} Как калининградец съездил к чуваку, который запилил химчистку в Туле Из Калининграда в Тулу почистить тачилу
Автор поста оценил этот комментарий
Про дом интересно, если не секрет, сколько этажей, метров и цена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этаж + мансарда. 134. Пока строится, поэтому не известно
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати похимчистил уже? Чем пользовался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Никогда не химчистил. Руки не доходят. Обычная мойка только
Автор поста оценил этот комментарий
Такие аудихи имеют движки миллионники, и вообще очень надежная машинка, у отца лет 12 назад была такая, только 86 года что ли..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого двиг пошел на второй круг. Дошел до 999999 и дальше. Без капиталки. Двиг тот же - АБТ 2.0 Самый простой из всех возможных. Там ломаться вообще нечему. Частая проблема у них только одна - ДТОЖ. Датчик температуры охлаждайки. Он на мозги идет и относительно его показателей регулирует подачу смеси. Стоит копейки даже оригинал (около 500 рублей), поэтому проблем нет
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а эйрбэги тогда были ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только на руле, но приборку снять можно и не снимая руль. Достаточно просто. Есть комплектации с подушками и для пассажира.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только сел поудобнее,что бы почитать интересный пост,а тут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчет преобладания немецкой архитектуры в Калининграде - первое и второе фото зданий- современные постройки, третье- от немецкого дома там только фундамент...не сложилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкая архитектура - это решения в архитектуре. То, что здания новый - факт, но сама архитектура немецкая. Один только фахверк тому подтверждения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
СКОЛЬКО БЛЕАТЬ ТЫСЯЧ У ТВОЕГО АВТОМОБИЛЯ ПРОБЕГ ????
468 ??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту меньше. Эта приборка от другой. В 2-ух литровых вместо тахометра стоят часы. Купил приборку от другой ауди и ее поставил. Теперь есть тахометр, а пробег остался чужой. Родной пробег был 168К когда ее менял. Плюс он тоже был скрученный ибо из Германии гнали. Сколько по факту не знаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где 3 рыцаря изображены. Фрунзе, д. 112
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где ты живешь, если в вашем понятии зоопарк и культцентр на Фрунзе это близко, но по нашим меркам это с одних еб@ней ехать в другие. Даже ассоциации проложить маршрут от зоопарка до ворот нет:))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проспект Мира рядом с зоопарком проходит. Как может не быть улицы? Смотрю уже полчаса по спутнику - не могу найти. Историко-культурный центр вижу. Проезжали мимо него много раз. Он как ориентир был. Мы через него и к Канту ездили. Странно....у вас город-то пешком пройти, а найти не получается. Это где-то в центре города было. Мы еще разговаривали, что в центре и довольно дешего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про какой историко-культурный центр говоришь? у нас их несколько
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проспект Мира рядом с зоопарком проходит. Как может не быть улицы? Смотрю уже полчаса по спутнику - не могу найти. Историко-культурный центр вижу. Проезжали мимо него много раз. Он как ориентир был. Мы через него и к Канту ездили. Странно....у вас город-то пешком пройти, а найти не получается. Это где-то в центре города было. Мы еще разговаривали, что в центре и довольно дешего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык это не слева от зоопарка а там бы и сказал, что улица на которой зоопарк
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а паром до питера не? никак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"как" но это еще дороже и дольше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где 3 рыцаря изображены. Фрунзе, д. 112
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типо знаешь когда дорогу спрашивают, ты такой едите прямо, потом сворачиваете влево и типо там ваше место. Вот ты сейчас также от зоопарка начал. Типо от зоопарка 500 метров, потом налево и ворота. Мало того, что от зоопарка до этих ворот километров 10, так еще и никто бы возле зоопарка тебе не сказал как добраться до тех ворот. Сказали бы мол садись на 5 трамвай, выходитна пл.Василевского а там спросишь ибо объяснить нереально ибо маршрут "Чигиря1 - Чигиря2". Но за старание ставлю плюс:))) завтра на работе расскажу как от зоопарка добраться до королевских ворот. По пр.мира 500 метров, потом налево и все:))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, ты не знал что если из Калининграда ехать в остальную Россию, надо границу пересекать? И тебе для этого понадобился навигатор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, пост был запилен ради одной строчки - последней. Просто так просить поднять в топ будет не честно, так как усилий никаких не предпринял. А так, я старался и пост больше юмористический, чем реальный=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живешь в России О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Просто у нас так все говорят из-за границ вокруг. "В Россию" это типо на метрик. Мы же анклав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а из Калининграда никак не проехать в Беларусь, минуя шинген визы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - хз. Я обычно в направлении Европы езжу. В России пару раз был. Дорого и долго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пособие "Кaк срубить плюсов нa чужой известности, ничего не сделaв".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все же немного приложил усилий, а про плюсы и не думал. Хотел чтобы жена увидела послание=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а расскажите поподробнее? Близкие границы и природное любопытство обязывают иметь постоянный шенген?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тусить только в КО, то шенген не нужен. Мне хватает карточки МПП с Польшей когда закончилась виза. вЫехать из КО без визы только самолетом или паромом, но про него уже давно ничего не слышал. Популярностью не пользуется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в деревне цуциком называли это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Маленький и калесенький=)) Цуцуня одним словом=))
Автор поста оценил этот комментарий
Но я...я же даже плевал в ту сторону.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Между калининградцами и поляками проблем нет. Все друг друга уважают. В сми - есть. В Варшаве есть, а в целом по Польше нет
Автор поста оценил этот комментарий
На картах не нашел, а названия котеджного поселка этого не помню. Попробую объяснить так: слева зоопарк (центральный вход). Едем по этой улице. Если правильно помню, метров 500. Справа котеджный поселок с таким же забором. Если свернуть перед ним направо и ехать до упора, то где-то там ворота с изображением рыцарей тевтонского ордена. Так вот в одном из этих я и жил. Прилагаю фото из гостинной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где ты был. Может не в Кениге, так как справа от зоопарка нет улицы и тем более катежного поселка. На моем фото тоже не котеджный поселок а просто здания и находятся совсем не возле зоопарка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото после спидометра. Я там жил, когда ездил отдыхать в Калининград. Съездил бы еще раз. Много воспоминаний. Например, в городе, где родился Буратино есть замечательное кафе с очаровательной официанткой. А в Балтийске можно видеть Польшу на другом берегу. Там, кстати, на центральной улице тоже очень уютный ресторан :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, первое фото после спидометра в народе называется "живой щит". За ним стоит огромный особняк с полем для тенниса одного из местных бизнесменов. Дяденька этот очень известный и знает весь город за "прошлое". В этом комплексе живет только его "проверенные" знакомые, с целью собственной безопасности ибо из окон можно всякое сделать. Поэтому либо ты или твои родители очень богаты и имеют серьезные связи, либо не то место ибо жить там позволено не каждому и тем более жилье там не сдается
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото после спидометра. Я там жил, когда ездил отдыхать в Калининград. Съездил бы еще раз. Много воспоминаний. Например, в городе, где родился Буратино есть замечательное кафе с очаровательной официанткой. А в Балтийске можно видеть Польшу на другом берегу. Там, кстати, на центральной улице тоже очень уютный ресторан :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из баек=))) На другом берегу - балтийская коса. Она тоже наша, калининградская. Как бы ты не хотел, даже с биноклем, будешь видеть землю калининградскую. Просто там военные базы и попасть можно на пороме. Обычно туда ездят если в одиночку хотят отдохнуть. Народа туда мало ездит ибо далековато и сложнее.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
мне одному показался странным автор этого поста? живет в калинграде(напомню, что он эта область отделена от нашей России)<-автор скорее всего это знает, и собрался ехать в Тулу, а то что она хуй знает где находится это его не смутило?+страны надо пересекать...
хм странный автор....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один=))))
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай может у тебя з/ч на 100 с4 есть? Очень надо.(
И с отправкой я понял у вас замута какая то? Только улитками или авиа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и есть, но думаю, что нет=)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я в курсе. Фахтверк, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если в курсе, то причем тут "современные постройки", когда речь об архитектуре? Было сказано, что преобладает архитектура, а не немецкие строения. Хотя немецких построек тоже не мало.

ЗЫ Фахверк. Без "Т". От немецкого Fachwerk
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшеб тачку нормальную купил а не это говно чистил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена, ребенок родился, дом строю. Все деньги туда идут. Дом дострою, запилю длиннопост "как построить дом самому". Эта тачка нужна только жопу с работы и на работу. Для дальняка по Европе и семьи есть мазда мпв 4 года.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото после спидометра. Я там жил, когда ездил отдыхать в Калининград. Съездил бы еще раз. Много воспоминаний. Например, в городе, где родился Буратино есть замечательное кафе с очаровательной официанткой. А в Балтийске можно видеть Польшу на другом берегу. Там, кстати, на центральной улице тоже очень уютный ресторан :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть крупнее
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие Саня и Олег?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в поиске "химчистка" или "тула". Только не в ГУГЛЕ!! (эт на всякий, судя по картинке)
Автор поста оценил этот комментарий
мы делали круче- заказали контейнер- туда машину. - контейнер на поезд - до питера - в питере встретили) все удовольствие 5.500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это "не круче", а обычный способ. Сейчас редко вообще тягают тачки из Германии или Калининграда в столицу, ибо купить в России уже то на то и выходит, а вот раньше в контейнерах и возили. Калининград вообще был перевалочным пунктом между Германией и Москвой. Сейчас помоему остался только один рынок "Борисово", а раньше даже в центре города был.