Дизмораль - наше все. Пикабушники, помогите советом

Думаю у многих людей была такая проблема, когда кажется, что жизнь ни к чему не ведет, тебя преследует череда неудач и все потихоньку скатывается к депрессии. Может кто-нибудь знает какую-нибудь психологическую литературу или еще что-то подобное, чтобы выйти из этих кругов ада самопожирания. Заранее спасибо понимающим, ну очень тяжко на душе. :С

9
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня эта ваша литература. Лично мне помогает физический труд. Берете топор, идёте в лес и рубите дрова, пока руки от усталости подниматься не перестанут. Пару синапсов такой трудотерапии - и депрессию снимает как рукой.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тяжко на душе нужно жёстко набухаться. Перезегрузиться короче.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать "психологическую литературу" (что это?) в состоянии упадка (настроения?) - не депрессии, это как выходить из "запоя" при помощи "канабиоидов", тупиковое состояние с развитием психоза, надо просто подождать, отвлечься будет не совсем правильное слово, но гнетущую мысль (мысли) можно отгонять, алкоголь в общем этим и занимается, но раз пить не "комильфо", то просто терпи) на чьём кольце власти написано про то это все проходит?))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выйдешь ты из этого "круга самопожирания", нацепишь розовые очки а дальше что?

Жизнь по прежнему ни к чему не ведет, тебя преследует череда неудач и ты ничего не изменишь в этом мире. И депрессия - да.

А чтобы от этого избавится нужно выбрать цель, к которой идти, смирится и побеждать неудачи, и менять, менять этот чертов мир. Тогда уже не до депрессии.

Литературу посоветую техническую. С помощью знаний в ней мир меняется проще всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путинку, почитай, дня три, иногда помогает Немиров (медовая с перцем). Я недавно Пять озёр перечитывал, сильное произведение, многое переосмыслил. ). СИНЬКАЧМО.