Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дипломатический скандал между Малайзией и КНДР набирает обороты.

Премьер-министр Малайзии обвинил КНДР в захвате граждан его страны в заложники

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак потребовал от властей Северной Кореи немедленно освободить граждан его страны. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Reuters.

Этот мерзкий акт, по которому фактически наши граждане оказались в заложниках, полностью игнорирует все международное право и дипломатические нормы», — сказал Разак. Он также добавил, что экстренно созвал заседание Совета безопасности Малайзии.


Кроме того, премьер проинструктировал полицию, чтобы та предотвратила выезд граждан КНДР из Малайзии «пока власти не будут уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».


Посольство КНДР было оцеплено после экстренного совещания Совбеза, которое провел премьер-министр Наджиб Разак.

Разак сказал, что он также поручил полиции «предотвратить выезд всех граждан КНДР из Малайзии, пока мы не будем уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».


«Мы пытаемся идентифицировать всех сотрудников дипмиссии, которые находятся здесь», — уточнил заместитель министра внутренних дел страны Нур Джазлан Мохамед.


пруф https://www.gazeta.ru/social/2017/03/07/10561433.shtml

1
Автор поста оценил этот комментарий

докажи. и ответь на остальные вопросы, иначе мы не продвинемся дальше. свою позицию я подкрепляю данными. ты свою лишь словами.

а я могу сказать что это не рабочие в составе групп, а переодетые пришельцы с марса. что дальше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вот почитай.

какие тут могут быть сомнения?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит пассажиропоток и он практически нулевой.

докажи.


Пассажиропоток есть. доказательство по ссылке.5 минут назад ты утверждал что вообще законно никто не выезжает.у меня доступны данные миграционной службы лишь России, в другие страны мне лезть лень.

учитывай:

1)КНДР небольшая страна с не очень богатым населением. большого потока там в принципе быть не может. сравни с соседними странами. точно так же счет в некоторых идет на десятки.

2) Россия не США и не Европа. сюда мало кто стремится.


данные старые но суть не меняется. факт наличия возможности приехать - налицо. в один из периодов - более тысячи человек.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b05_13/IssWWW.exe/Stg/04-34.htm


это "практическая модель". дополняет то что я говорил о существовании закона и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это рабочие в составе групп. Уже говорил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет на пользование интернетом тоже улика, на пользование связью. Опровергнуть сможешь?
Без проблем.

Но ты не прыгай с факта на факт. Давай последовательно.
Я напомню: ты заявил "в СК нет законного способа выехать". То есть во первых нет такого закона. Во вторых нет системы по реализации пересечения границы.
Закон я тебе предъявил, номер статьи назвал. Ты признаешь что соврал, о  существовании закона? Или предьяви мне факт отсутствия этого закона. Никто в КНДР не будет писать то, чего не собирается делать. В этом нет смысла. Страна закрытая. А значит, то что они пишут в своей конституции они пишут для себя. Жду подтверждения твоих слова о не существами закона, метода пересечения и соответственно о невозможности пересечь границу законными способами.
Далее перейдем к бреду про интернет и прочему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты невнимательно читаешь.

Закон есть, пересекающих нет.

Про пассажиропоток я тебе не просто так сказал. Отдельные граждане не встречаются, только в составе рабочих групп.

Закон этот написан, для внешнего наблюдателя, что бы санкции ослабили.

В общем я поеду я сам проверю.

Может познакомлюсь с кем и приглашу в гости с компенсацией расходов.

Посмотрим выпустят, или нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да, не можешь обосновать своего мнения чем кто кроме воздуха - обзови оппонента ботом.

еще раз. ты можешь ДОКАЗАТЬ свою позицию, не голословными утверждениями "я сказал и это так.", "мужик в телевизоре сказал и это так!" а фактами и цифрами. прошу - обсудим этим самые факты и цифры. пока что ты не привел ни одного доказательства кроме СЛОВ.

ну хотя бы свой самый последний тезис возьми, о невозможности по закону пересекать границу. Обоснуй его. Подтверди его чем то материальным. я вполне могу быть неправ. но свое мнение я меняю только под давление неопровержимых доказательств и фактов.

ну а если тебе нечего сказать в защиту своей позиции кроме воздуха - тогда действительно давай закончим. это не "выяснение как на самом деле", а тупое "я в это верю и точка, доказательства тут не нужны".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, что такое улики и косвенные доказательства?

Как проводят расследование?

В данном случае, можно сказать так. Подозреваемый- С.К., улики и косвенные доказательства я тебе предъявил.

А ты как адвокат, не предъявил явных опровергающих мое мнение фактов.

То, что паспорта выдают, это ни о чем не говорит.

Говорит пассажиропоток и он практически нулевой.

Запрет на пользование интернетом тоже улика, на пользование связью. Опровергнуть сможешь?

Есть юридическая модель, а есть практическая.

Юридически есть загранпаспорт.

Фактически выездных нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот задумайся почему подобные посты, стебающие СК неизменно загоняются в минуса?
http://pikabu.ru/story/shutki_na_grani_fola_4888644#comments

Тоже скажешь что все эти граждане "подверглись СК пропаганде?". Или потому что могут отличить правую руку от левой, одну вещь от другой, рабовладение от социализма и возможность выбора и его остутствие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе продаж не работал раньше?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.погуглил щас немного - единственный пруф который нашёл:
"По утверждению А. Ланькова и Госдепартамента США, граждане КНДР лишены возможности свободно передвигаться в пределах страны или покидать её."

Ты серьезно в это веришь? Мне тебя жаль.
Сравни что говорил тот же самый госдепартамента о нашей стране и событиях в ней. И увидишь насколько безбожно тот брешет.

Но вообще следуя такой логике - во всех странах рабовладение. Ну потому что этож просто так написано. Я например не видел туристов из ЮК. Вывод - там рабовладение! Вот равно тоже самое что ты пытаешься доказать. Очень глупо. Все твои рассуждения основаны просто ни на чём. На конспирологии и подтасовке фактов.
Продолжим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы продолжить, если бы у тебя была цель выяснить как обстоят дела на самом деле.

Но ты походу на работе и своего мнения не имеешь. Работаешь по скрипту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? А можно пруф? Вот мой пруф что есть законный способ: статья 75 Конституции КНДР от 2012 года "Граждане обладают свободой жительства и поездок".
Загранпаспорта выдаются.

Это законно. За НЕЗАКОННОЕ пересечение границы, есть санкции как и везде, это нормально, мы уже это выяснили.

А вот ты, напрямую врёшь.
Тут что скажешь? Что это демагогия, или что это просто так написано, а на самом то деле, там всех из зениток расстреливают?)

Опять же можно сказать что "на самом деле" там у всех семьи в заложниках - но так же, нет пруфа нет веры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так написано. Для галочки.

На самом деле выехать нереально.

Из Ю.К.  туристов все видели, а из С.К. никто и никогда.

Исключение, когда они кого нибудь "ликвидируют".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас - не применяются репрессии за незаконное пересечение границы? А в США? И везде, заметь, свои меры ответственности. Где то больше, где то меньше. В СК - такие. Чё не так то? Или скажешь что это не так? Можно взять для примера другую статью. Например за которую в США - смертная казнь, а у нас просто срок. И на основании этого сделать вывод о том что в США рабовладение, это ваще неправильно и надо срочно туда принести демократию и права человека) это называется притянуть факт за уши.

Твой метод анализа - ошибочен. Ты берешь навязанную кем то теорию и пытаешься подвести под нее факты, которые можно трактовать как угодно. Чтобы так не было попробуй начать с отличительных признаков рабовладения и социализма.
Что это, и какому принципу работает.
Не, не работал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал, что ты прицепишься к пересечению.

Но та не подумал, что во всех выше перечисленных странах можно выехать законно.

В С.К законного способа нет( не надо говорить про выездных рабочих, у них семья в заложниках я уже говорил).

В С.К. только противозаконный способ, только незаконное пересечение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ну да, любимая песенка либераста - права человека..
Ну а чтож ты молчишь насчет того примера который я тебе привел? Вот брак 80летнего на 12 летней? Это правильный подход? Не нарушаются ли тут права ребенка? Уехать то она конечно может, только от первой брачной ночи в 12 лет это ее не спасет. И родственники так же у нее останутся,если решит уехать. И практика отрезания голов и забивания камнями она не в СК практикуется, напоминаю.

Я так понял ты во главу всего ставишь лишь свободу перемещения. Ну тогда открою тебе секрет. Во всех странах запрещено выезжать людям определенных профессий. Это как я понимаю, для тебя элементы "севернокорейской диктатуры". С моей точки зрения ничего страшного в этом нет. Каким то гражданам можно выезжать, каким то нельзя. И выбор у них есть. Если бы скажем выбора не было - никто бы оттуда не выехал. А выезжают. Только без права вернуться на родину. Так же как и в СССР выбор был. И одно из наказаний было за преступление - это именно лишение гражданства. В разных странах прослойки людей которым можно и нельзя - разные. Но в одной стране - для тебя это нормально.а в СК - это диктатура.
Ровно тоже самое что сейчас пишут про СК, в западной прессе писали про СССР. И по аналогии с этим можно понять сколько брехни идет в СМИ.

Так ты ответь почему ты не видишь выбора там где он есть? Иначе походишь на некоторых граждан которые ноют как тяжело живется им в путинской России, но как спросишь, чего не уедут " так выбора нет, некуда везде платят меньше, денег нет". Всегда смеялся над такими. Если есть цель - она выполнима. И в СК если хочешь уехать - уедешь. Другое дело что в первом случае ты теряешь деньги, а во втором - гражданство. Всегда чем то надо жертвовать. Но выбор есть. Кем надо быть чтоб его не видеть я хз.

И кстати граждан там не ограничивают от контактов. Погугли туризм в СК.
"Несмотря на то, что КНДР ежегодно посещают около двухсот пятидесяти тысяч туристов, в том числе около 5-6 тысяч из развитых стран Запада"

А вот правозащитным организациям доступ закрыт и это правильно. И так ясно зачем спонсируются эти НКО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты про режимные объекты упоминаешь.

Я же именно про них тебе сказал в ответе выше, что имею в виду ГРАЖДАНСКОЕ население.

Выехать из С.К. можно если очень повезет.

Официально за попытку незаконного пересечения, расстрел, или длительный срок.

Скажешь это не так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть.

пруф или пиздабол)


Для чего создан институт международных правовых норм?

институт международных правовых норм: это правила для стран которые согласились в нем участвовать, которых устраивают эти правила и которые считают их нужными. и нужен он для решения споров между этих стан согласно этим нормам.


а по твоему выходит что несколько стран установило какие то правила( любые. не суть) и теперь ВСЕ страны в мире ОБЯЗАНЫ им следовать, независимо от того нравиться им это или нет. так что ли? это знаешь ли фашизм в чистом виде. осужденный кстати по твоим международным нормам.


кстати о теме разговора.

вот пример http://pikabu.ru/story/80letniy_starik_zhenitsya_na_12letney...

80-летний старик женится на 12-летней девочке.


что ж ты не кричишь о нарушении, что это недопустимо!

о, в этом случае ты как то можешь понять что у РАЗНЫХ обществ РАЗНЫЕ этапы развития и вообще очень много всего разного. и нельзя подходить с одной моралью и правилами под всех.

а в случае СК - ну как это можно там же рабовладение! ( которого там нет. там социализм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Институт международного права создан для защиты прав человека. в числе всего  выше указанного.

Если в С.К. социализм, я так и не понял, почему нужно ограничивать граждан от любых несанкционированных контактов с представителями других стран?

Да, эта девочка сможет уехать, когда подрастет, а вот гражданин С.К. от своего счастья отказаться не может, ну никак.

Подумай логически и ответь. Должен ли быть у человека выбор, или нет.

В С.К. выбора нет.

Все рабочие которые которые работают за границей, имеют крючок, в виде родственников, которые сильно пострадают, если он решит остаться.

Холостых и без детей вообще не пускают.

Как думаешь это правильный подход?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что ограничение свободы перемещения и выбора места проживания по признаку гражданства, это нормально?

Только не надо много писать.

Вот ты родился и твою жизнь все до мелочей за тебя расписали.

Согласен? Или для твоих детей?


Збс ты вопрос ставишь.

- будешь продолжать принимать наркотики?!

- но я не принима...

- не надо много писать! будешь или нет я спрашиваю!?


я не буду отвечать.это дебильный вопрос с заранее поставленным ответом.

Вот ты родился и твою жизнь все до мелочей за тебя расписали.

такого там нет. ни в СССР не было. больные фантазии - это не ко мне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть.

А второй вопрос:

Для чего создан институт международных правовых норм?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то ближе термины У.К. Р.Ф и международное право.


то есть термины уголовного кодекса ДРУГОЙ страны и правила определенные между ДРУГИМИ странами. ты серьезно? давай возьмем пункт из УК США и найдем в РФ несоответсвия ему. и то же самое с международным правом. международное право - это система правил и прав с которой добровольно присоеденились страны согласные эти правила соблюдать. если страна не согласна - глупо требовать от нее этого.



Все. что там происходит. это явные нарушения прав и свобод граждан.


то есть постройки больниц, школ и тд? ну и ну.


Отдельно взятые С.К. в миниатюре периодически появляются в некоторых северокавказских республиках. или на подмосковных стройках.


тут  ферму с рабами обнаружили, незнал что это (http://pikabu.ru/story/v_smolenskoy_oblasti_chyornyie_riyelt...)

Севернокорейские элементы в миниатюре!))


Основные формальные признаки совпадают. Тут и запрет на связь. запрет на свободное перемещение. принудительный труд и прочее.


не совпадают. еще раз, основной признак - эксплуатация человека человеком. иначе можно сказать что в США рабовладельческий строй. ибо там все это есть в отдельных учреждениях.


И еще Р.Ф. ввела санкции против С.К. по решению СОВБЕЗА. Китай эти санкции поддержал.

Исходя их этого. ты поддерживаешь враждебные для нашей страны идеи. ставишь под сомнение компетентность правительства и этот список можно продолжить.


то что я не пытаюсь мерить СК по УК РФ?))) ну это в золотой фонд цитат просто.

а поддерживал бы я враждебные для нашей страны идеи - если бы топил за внедрение их в НАШЕ общество. но прикинь  - так же как я считаю глупым брать за основу наши свободы и наш УК, так же я считаю глупым брать свободы СК и пытаться натянуть их на нашу страну. общества - они разные! и к каждому нужен свой подход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что ограничение свободы перемещения и выбора места проживания по признаку гражданства, это нормально?

Только не надо много писать.

Вот ты родился и твою жизнь все до мелочей за тебя расписали.

Согласен? Или для твоих детей?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок. возьмем за основу вот это:

Есть отправные точки. Минимальные свободы.

Но держать население на привязи в буквальном смысле. и контролировать любое перемещение и дистанционное общение. Это именно те моменты. которые определяют рабовладельческий строй.


кто их определил? рабовладельческий строй определяют не они, не надо пытаться подменить понятия:

Рабовладельческий строй

первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком. в СК нет рабовладения.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/125501/Рабовладельческий

то что ты перечислил вообще никакого отношения к рабовладению не имеет.

прочитай хотя бы тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство


При отсутствии геноцида мирное население должно иметь возможность выбора и точка.


и нет смысла спорить. ты не понимаешь ошибочность своего метода. про прежнему берешь набор "свобод" определенных ТОБОЙ и экстраполируешь на общество с другой ментальностью, с другими ценностями, с другими традициями и другими условиями проживания и выживания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то ближе термины У.К. Р.Ф и международное право.

Все. что там происходит. это явные нарушения прав и свобод граждан.

Отдельно взятые С.К. в миниатюре периодически появляются в некоторых северокавказских республиках. или на подмосковных стройках.

Основные формальные признаки совпадают. Тут и запрет на связь. запрет на свободное перемещение. принудительный труд и прочее.


И еще Р.Ф. ввела санкции против С.К.  по решению СОВБЕЗА. Китай эти санкции поддержал.

Исходя их этого. ты поддерживаешь враждебные для нашей страны идеи. ставишь под сомнение компетентность правительства и этот список можно продолжить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если режим настолько уязвим. что элементарные и доступные достижения цивилизации(простой мобильик. или старый ноутбук) являются основанием для уголовного преследования. это хуевый режим.


ну вот видишь для меня определение хорошего режима - это поддержка народом своей власти, обеспеченность первичными материальными благами и прочее (с голодомором,кстати, полученным в результате санкций Запада, они наконец то справились).

а для тебя тебя - наличие определенных, вырванных из общей кучи нюансов других социальных устройств.

как тут можно придти к общему мнению?


знаешь по твоей логике можно еще дальше пойти. взять какой то нюанс одной из систем управления - например вот этот "Скажем, в Кувейте в фонд будущих поколений ежегодно перечисляется 10% от всех доходов, получаемых от продажи нефти и нефтепродуктов. И уже из этого фонда финансируются вклады на рождение ребенка, бонусы на свадьбу, кредиты на строительство жилья и многое другое. Так, при рождении младенца на его счет в банке государство автоматически вкладывает 3 тысяч долларов. Со временем за счет процентов и других вкладов этот счет пополняется, и к 18 годам каждый подданный имеет достаточные средства для того, чтобы начать самостоятельную жизнь. В качестве подарка на свадьбу жениху выдается кредит 240 тысяч долларов, в счет погашения которого из зарплаты вычитается всего лишь по 20 динаров. То есть, практически это подарок. На строительство жилья можно получить кредит до одного миллиона долларов. Кстати, в случае подорожания нефти на мировых биржах государство часто прощает все долги, и все кредиты списываются."


и все! ВСЕ страны мира - в них хуевый режим. Нуачо. похуй что на один этот нюанс есть 5 негативных,его обуславливающих: что таким образом власть решает проблемы с неспособность развить инфраструктуру, что это страна - нефтяная бочка, что там жаркий климат,что плотность населения... вот просто похуй. сказано - надо во всех странах так сделать! а если не могут - то это хуевый режим!

очень "правильная" логика - по такой у нас все либерасты и русофобы работают. удачи вам с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты много пишешь. Не нужно популизма.

Есть отправные точки. Минимальные свободы. Никто не просит условий как в ОАЭ.

Но держать население на привязи в буквальном смысле. и контролировать любое перемещение и дистанционное общение. Это именно те моменты. которые определяют рабовладельческий строй.

При отсутствии геноцида мирное население должно иметь возможность выбора и точка.

Пусть с конфискацией. пусть с вечным запретом на обратный въезд.

уже не говоря про общение. Приемник. или мобильник должен быть если не доступен. то не запрещен.

И не нужно приводить в пример режимные объекты. я про мирняк говорю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любая страна включенная в товарооборот США, и подогреваяемая их инвестициями, будет демонстрировать успех много в чем ( кроме того что действительно важно для страны в целом) айфончиках, тачках, шмотках..

подумай сам головой.

Вот я живу в России. тут НЕТУ северокорейской пропаганды. тут нет их газет, радио, Россия обьявляет им санкции, обьясняя это через федеральые сми, в наших частных СМИ, только переводы южнокорейских источников на англйский, а потом с английского на наш - через иносми, и везде - только плохое про нее.

покажи мне пожалуйста, где эта пропаганда?

полтора блогера которых читают 5 человек написали о ней хорошо? ну может такие и существуют я незнаю. но назвать это пропагандой в полном смысле я бы не смог. масштабы не сравнимы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея поставляет не только шмотки. Металлообрабатывающее оборудование любых масштабов(Россия покупатель). гигантские супертанкеры. лекарства. строительная техника для любых задач. краны любой грузоподъемности и все все.

При этом население неплохо живет и может свободно выезжать за границу. что и делает. Много туристов.

Что по вашему по настоящему важно для страны?

Поясните пожалуйста.

Закрыться и морить народ голодом никого не выпуская. для сохранения существующего  полит строя ?

Я  понимаю В.О.В. когда  народ противостоит захватчику который имеет планы геноцида и уничтожения. Тут воевать необходимо.

А  любой ценой сохранить наследственную монархию и фактически рабовладельческий строй. Это не правильно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вопрос не о сравнении качества и количества товаров.

человек обвинил меня в подверженности пропаганде в этом частном конкретном случае. в связи с чем мой вопрос: где он нашел эту самую пропаганду?


теперь по этому комментарию:

Южная Корея поставляет не только шмотки. Металлообрабатывающее оборудование любых масштабов(Россия покупатель). гигантские супертанкеры. лекарства. строительная техника для любых задач. краны любой грузоподъемности и все все.

это все все все - результаты сотрудничества с западом и его технологиями. (и надо помнить что это не ЮК принудила запад делиться секретами - им это ПОЗВОЛИЛИ, дабы сделать из ЮК "витрину". метод мягко говоря не новый.)

это примерно как Прибалтика гонит нам лекарства, формулы и заводы для производства которых, они получили находясь в составе СССР. Можно ли сказать что наука и промышленность у них на таком уровне, что они стали одной из ведущих держав в этой сфере? очевидно что нет. НО! это не мешает им взяв за основу полученное нахаляву, развить на этой основе действительно СВОЙ комплекс медицинского производства.( то есть вложиться в НИИ, исследования и тд) однако они этот не делают. это же не даст прибыли. они идут по верному капиталистическому пути - увеличить прибыль - уменьшить издержки. и клепают на бывшие советские лекарства красивые этикетки, рекламируют их и продают. профит!


Что по вашему по настоящему важно для страны?

Проводить внутри своей страны суверенную (то есть независимую в ключевых вопросах политику) выгодную для развития страны в целом и каждого ее гражданина в частности.


именно так. от общего к частному, а не от частного к общему (надеюсь пояснять подробно не надо? от того что у конкретного гражданина будет 10 машин и 5 яхт - я не делаю вывод что у этой страны все в порядке. на одного такого в любой стране можно найти 100 нищих ( и это логично - яхты не получаются из воздуха - их кто то должен ПРОИЗВЕСТИ.а раз такой слой труда сосредоточен у одного, то он изьят у других - не обязательно в этой стране. но они обязательно есть.)

а вот если у страны сильная экономика, большой золотой запас, отсутствуют сильные противоречия в обществе, и самое главное большая поддержка народом своей власти - из этого я могу сделать предварительный вывод что средний гражданин данной страны в целом лучше обеспечен материальными благами и доволен, чем средний гражданин другой страны.)


Закрыться и морить народ голодом никого не выпуская. для сохранения существующего полит строя ?

Я понимаю В.О.В. когда народ противостоит захватчику который имеет планы геноцида и уничтожения. Тут воевать необходимо.


А любой ценой сохранить наследственную монархию и фактически рабовладельческий строй. Это не правильно.


образец штампов и сведений полученных о СК через СМИ. советую обратиться к истории и цифрам. а не к интервью "вырвавшихся из кровавого сталинского режима" и роликам с ютуба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Эфиопии я могу связаться в представителем местного населения. если захочу. не спрашивая ни у кого разрешения.

Почему нет такой возможности  у граждан СК?

Почему рабочие из этой страны не могут купить мобильный телефон когда находятся за ее пределами?

Если режим настолько уязвим. что элементарные и доступные достижения цивилизации(простой мобильик. или старый ноутбук) являются основанием для уголовного преследования. это хуевый режим.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А помните многочисленные темы про северную корею, которые рассказывают нам, что жители выезжать не имеют права, и каждую пятницу их расстреливают из зенитного орудия? А тут такой поворот

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой поворот? Они и не имеют прав выезда по личным нуждам.

Я видел бригаду из КНДР, рабочие в кипяток готовы залезть, лишь бы не было замечаний.

А одного попросили съездить в город, он как черт от ладана шарахался.

Дальше барака, даже по территории шагу не ступят, без бригадира своего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нужны какие-то ссылки на сми. да и, интересно саму новость увидеть по поводу захвата граждан

раскрыть ветку (1)