Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дипломатический скандал между Малайзией и КНДР набирает обороты.

Премьер-министр Малайзии обвинил КНДР в захвате граждан его страны в заложники

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак потребовал от властей Северной Кореи немедленно освободить граждан его страны. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Reuters.

Этот мерзкий акт, по которому фактически наши граждане оказались в заложниках, полностью игнорирует все международное право и дипломатические нормы», — сказал Разак. Он также добавил, что экстренно созвал заседание Совета безопасности Малайзии.


Кроме того, премьер проинструктировал полицию, чтобы та предотвратила выезд граждан КНДР из Малайзии «пока власти не будут уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».


Посольство КНДР было оцеплено после экстренного совещания Совбеза, которое провел премьер-министр Наджиб Разак.

Разак сказал, что он также поручил полиции «предотвратить выезд всех граждан КНДР из Малайзии, пока мы не будем уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».


«Мы пытаемся идентифицировать всех сотрудников дипмиссии, которые находятся здесь», — уточнил заместитель министра внутренних дел страны Нур Джазлан Мохамед.


пруф https://www.gazeta.ru/social/2017/03/07/10561433.shtml

4
Автор поста оценил этот комментарий

А помните многочисленные темы про северную корею, которые рассказывают нам, что жители выезжать не имеют права, и каждую пятницу их расстреливают из зенитного орудия? А тут такой поворот

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так кого и где КНДР захватили-то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остается надеяться, что этот дипломатический скандальчик

не перерастет в военную заварушку. Насколько понимаю, корейцы

не видят в Малайзии серьезного противника и кто их знает, могут

и начать.

раскрыть ветку