Диктант

Помню в начальной школе писали диктант по русскому языку. А наша учительница (П.И.) страдала то ли дефектом речи, то ли просто говор у нее такой. В общем, она "хэкала". И вот сидим мы, пишем слова под ее диктовку. И вдруг она говорит слово "крух". А я, напомню, мелкий **здюк и половины слов то не знаю (мало ли че это). Ну я и написал в тетради "крух". В итоге она зачеркнула мне букву "х" и подписала "г". КРУГ, СУКА. ТАК ЕЩЕ И МНЕ ОЦЕНКУ СНИЗИЛА (это была единственная ошибка за диктант). Недавно задумался, кто же в итоге кого затроллил?

53
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве был у меня друган Бодя, который совсем не выговаривал букву "Р". И как то мы с ним очень посорились. Даже привет друг другу не говорили когда видились. И что бы помириться , написал Бодя письмо и бросил мне в почтовый ящик. Правда на письме не было никаких опознавательных знаков от кого оно. Но я сразу понял что от Боди, так как в письме не было ни одной буквы Р ! Было написанно примерно так:Здаствуй мой доогой дуг ....

Он ее мало что не говорил, он ее и не писал !)) Я подозреваю что он даже не знал что такая буква есть !))

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, никогда не понимала этого каверканья. С нами родители всегда разговаривали нормально, один раз лет в 7 я увидела в книжке загадки, одна из которых описывалась типа как ранка, синяк и т.д., но слово там начиналось на в! Я всю голову сломала, в итоге пришлось лезть в ответы, а том отгадка "вава". Чего? Школьники должны такими словами оперировать? Это вообще слово? Я так и не поняла, что это за хрень, и что она значит, только спустя много лет узнала, что мамаши обозначают для детей так больное место, наряду с "бо-бо" и "ай-ай"...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже училка в начальных классах диктовала, бешенно вращая глазами "поднимаясь вверЬх". Я переспросила " вверх"? Она затрясла седой головешкой и заорала "вверЬх, вверЬх, я сказала, ты что, глухая?" Ну, и естественно, единственной ошибкой в моём диктанте было это ссаное "вверЬх". До сих пор её ненавижу.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно задумался, кто же в итоге кого затроллил?

Троллинх

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе одна училка по русскому шепелявила сильно. То есть прям очень. 'Фыфки ф сонофом бору" - это про нее. Любили ее не очень, но сейчас я понимаю, что она, в общем-то, была нормальной. Не суть. А суть в том, что когда писали диктант под ее диктовку, один озлобленный на нее парень написал так, как слышал. И фыфки, и фофны, и пуфыстые белофки. Ору, конечно, было...