Диковинный фрукт лонган

Диковинный фрукт лонган Фрукты, Обзор, Лонган, Длиннопост

На первый взгляд - орехи. Плотная кожура, цвет, но внутри... Попались совершенно случайно, раньше даже не подозревал о наличии таких плодов (по Тайландам мы не ездим) откуда и сам этот плод был привезен в супермаркет.

Диковинный фрукт лонган Фрукты, Обзор, Лонган, Длиннопост

Если немного отколупать, то под коркой будет серебристое вещество, не даром такой фрукт называют "глаз дракона"

Диковинный фрукт лонган Фрукты, Обзор, Лонган, Длиннопост

Полностью очищенный плод. Похож на конфету или серебристый слайм. По вкусу сразу узнаются цитрусовые нотки, видимо из-за большого содержания витамина C в них, также есть что-то от ананаса, возможно сама консистенция схожа, но также помимо этой похожести присутсвует и свой вкус, ни на что не похожий, экзотический.

Диковинный фрукт лонган Фрукты, Обзор, Лонган, Длиннопост

А это косточка плода, напоминает желудь, только маленький и темно-красного цвета, с обратной стороны имеется такое же пятнышко белое, как и у желудя. Ценность пищевую эта косточка вряд-ли какую-то составляет, но я оставил пару на память.

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил я лонган, мы с женой умяли его, а косточки я посадил. из 21шт семь взошло. попробую вырастить, авось у нас на юге приживётся)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, нихуя себе

Автор поста оценил этот комментарий
Вечером фото сделаю как они у нас проросли
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку в студию