Диафильмы. Новая эра.

Совершил открытие - делюсь с теми, у кого есть дети.


На авито стал искать диафильмоскоп - я помню эту магию. И я подумал, что моим детям будет интересно. Цена смешная. Потом поискал еще. Потом наткнулся на чудо: на рутрекере: диафильмы перенесенные на презентации powerpoint.


О чудо! Там не только сказки, но и обучение. 

Все направления. Вообще все. К тому же куча тематических сайтов. 


У меня есть проектор, прикрутил к нему apple TV 3, в айфон закачал прогу powerpoint - забрасываю туда презентации скаченные и через airplay перевожу с телефона на экран. Все!


Просто круто: в выходные дни и в будни после работы каждый час 10 минутное занятие + сказка. Читаю сказки сам, размышляем о них вместе.


ИТОГО: диафильмы - круче мультиков: 


1. Можно обсудить.

2. Включается фантазия - мультик разжевывает все действия, тут приходится ребенку думать и фантазировать

3. Включать в показ обучение.


По результату обучение буквам и слогам на большом экране в презентации происходит ощутимо быстрее.


И это не только слова и буквы. Это еще и физика, математика, художники и космос.


В общем - всем на заметку. 

51
Автор поста оценил этот комментарий

А с диапроектором можно было огромного карлсона на стене нарисовать.. Спроецировать, обвести, раскрасить и вечером огрести от бабушки..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть плагин для XBMC - Диафильмы (вроде как-то так), там они с сайта подтягиваются, ну очень много.

А вообще есть сайт http://diafilmy.su так там куча всего по ним есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А запах?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию