Девочка держит в руке фрагмент минометного снаряда.

Девочка держит в руке фрагмент минометного снаряда. Война, Старое фото, 90-е, Югославия

Война в Боснии, Сараево, год 1992.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милитаризм не есть хорошо, вкратце если. Хотя, конечно, рабочие места и эти 5 млн обеспечат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

А что если одна из пуль, отлитых рабочим получающим, зарплату из этих 5 млн убьет его сына, брата, семью?


Так что лучше уж на борьбу с нищетой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Странно, думал он, во время войны Англия тратит 5 миллионов фунтов на убийство врага, а в мирное время не может потратить 5 миллионов фунтов в год на борьбу с собственной же нищетой".

Легче сказать, где эта фраза неприменима.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена себе накрыло!.. У сейсмологов даже датчики скакнули, не иначе.
А знаете, что самое смешное? То, что ненависть настолько застит глаза, что способносьт что-видеть или понимать отказывает. Так чем вы от этих ненавидимых укров отличаетесь? Ничем. Две стороны одной медали. Хоть и ставите себе пятёрочку за миролюбие и дружелюбность.
И не надо мне рассказывать про ужасы войны, племянничек, я то её как раз повидал. В российских ВС, кстати.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, накрыло. Я против войны.

Вы читать умеете, уважаемый?

Я же сказал: украинцы, считающие эту войну бессмысленной бойней - мне друзья. К счастью, таковых большинство.

Воинственные укры - мимо. Я держусь подальше от людей, презирающих добродетель и оправдывающих войну.

Добродетель, милосердие и человеколюбие для меня - не пустой звук. Это те основы, которые я не преступлю, ибо считаю себя честным человеком.


"я то её как раз повидал"

Пруфы в студию, дядя.

Да, один интересный факт - все классики - Хемингуэй, Сент-Экзюпери, Стейнбек, Ремарк, Оруэлл, Олдингтон, все советские писатели-фронтовики, которых Вы, видимо, не читали - все они считали войну безумием и не находили ни одного оправдания для ее развязывания.

Неужели Вы такой уникальный?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

село Никишино, год назад. говённое это дело - война.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно за тех, кто вместо университетов, школ и, к примеру, организации "подъемных" молодой семье делает такие вещи.


Очевидно, что это нажива, отмывание денег. Грубая злобная нажива, а люди - те же щепки во время рубки леса.


Все это давным давно описано у Хемингуэя, а еще более живописно - у Олдингтона:

"Странно, думал он, во время войны Англия тратит 5 миллионов фунтов на убийство врага, а в мирное время не может потратить 5 миллионов фунтов в год на борьбу с собственной же нищетой".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно все это... А еще страшнее, что рядом, та же поебень. Кому-то это выгодно.......
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать кому. Вот он: EugenM.

Гляньте че он несет и посты заодно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

село Никишино, год назад. говённое это дело - война.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На это вам могут ответить чем-то вроде: "Тридцать лет я плавал по морям,- сказал он.- Видел и плохое и хорошее, и штили, и штормы, и голод, и поножовщину, и мало ли что еще, но поверь мне, ни разу не видел я, чтобы добродетель приносила человеку хоть какую-нибудь пользу. Прав тот, кто ударит первым. Мертвые не кусаются. Вот и вся моя вера. Аминь!..."
Израэль Хэндс, "Остров сокровищ"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул посты... Савченко... Исключить РФ... Сыр Российский... Батюшки! Никак гордый Укр нарисовался))) Надо же, и сюда пролезли.

И ни одного слова про ридну Украину, где все замечательно, все богаты, зарплаты огромные, кругом сиеста и у власти сидят честнейшие и благородные Дон Кихоты. Браво.


Идите и проповедуйте эту философию в другом месте, уважаемый. Сидите в тепле и пишете на Пикабушечку ницшеанскую литературку. Хотя сами небось даже в армии не служили.

А если конкретно - вся эта ваша философия удобна ровно до тех пор, пока твоему ребенку не оторвал голову снаряд, пока вашу жену не насилуют ротой, пока у Вас не ковыряют в пупке раскаленным штык-ножом. Вам оно надо? Вы это вытерпите? Вперед на амбразуры.


А я ни в кого стрелять не хочу и не буду, потому что считаю своими друзьями всех украинцев. Я за мир, созидательный труд и дружбу народов.

А вот гордые Укры и бессовестные политиканы мне не друзья. Так что проходи мимо, дядя.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно все это... А еще страшнее, что рядом, та же поебень. Кому-то это выгодно.......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Оруэлла в "1984" про войну замечательно написано.