Девайсы для детей - 5

Снова продолжим про игровое оборудование, сделанное своими руками.

Предыдущие части и так далее здесь. http://pikabu.ru/story/devaysyi_dlya_detey__4_4774544

Настала весна, все надо красить и обновлять, я радостно взялась за кисточку и краски.

Домики.

Домик, убежище, место уединения ребенка - важный игровой элемент. Поэтому домик на игровой площадке моего садика я планировала сразу. Вот это домик номер 2 для старших детей (начнем с конца). Изготовлен в свободное время из досок от грузовых поддонов. У мастера было много таких поддонов, много свободного времени, инструмент (циркулярка там и прочее). И мое тех задание. Вот что получилось в итоге. Для крыши даже купили мягкую черепицу. Красиво получилось, самим нравится.

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

Домик номер 1. Попроще, пониже, расчитан на малышей. Сделан тоже местным умельцем из вагонки. Сначала были даже занавесочки, но быстро ободрались железными ручками. Трубы из крыши домика - это стойки, которые держат наружную (пожарную) лестницу.

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

Это тоже две трубы-стойки, которые держат ту же лестницу. Я внимательно на них посмотрела и решила сделать между ними лазилку. На металлобазе куплена труба под детскую ручку, мужик распилил и приварил, я покрасила.

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

Вход на лестницу закрыт спереди решеточкой, сбоку тоже зашили от бодрых детишек. (Лестница тоже самодельная).

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

И напоследок самый нищебродский, но безумно популярный у малышей девайс. В результате бесконечных строек-ремонтов образовались два старых полотенцесушителя, столбик в закромах валялся давно. Я подумала и решила соеденить это в единую конструкцию. Мужик со сваркой приварил их на столбик, закопали поглубже, я покрасила и готово. Дети висят гроздьями, почему-то очень нравится им.

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

Везде романтично валяются лепестки персика. Уже отцветает!

Девайсы для детей - 5 Дети, Детский сад, Малый бизнес, Своими руками, Длиннопост

Наша задача - как можно дольше удержать ребенка на улице, занять его, предоставить ему различные виды двигательной активности. Вот и пожалуйста!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, по такой решеточке очень удобно лазить на пожарную лестницу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

все замечательно, но неоднократный "мужик" с каким-нибудь инструментом - звучит несколько неприятно

раскрыть ветку