Детство #12

Футбол был для нас всем в детстве. Мы могли пропадать на поле сутками,гоняя мяч. Проблема всегда была лишь одна, где достать этот мяч.Я помню как просил родителей на день рождения купить мяч фирмы derbystar, дорогущий и надёжный, вместо этого они преподнесли мне мяч фирмы Puma, который был раза в три дешевле, но на вид вроде неплохой. Когда с новым мячом, я пришёл на поле для минифутбола,  огороженное сеткой, желающих сыграть в футбик мигом набралось. Шёл второй тайм, вратарь выбивает мяч и он перелетает через сетку поля. А рядом с полем была дорога и общественная остановка, мяч упал как раз в 5 метрах от этой остановки. Дабы не идти за мячом , мы попросили парня, что ждал автобус , перекинуть через сетку мяч,а дальше 18 пар глаз,включая мои собственные, наблюдали следующую картину: вот парень берет мяч, вот он смотрит куда то в сторону, ииии... вот он с*ка бежит с моим мячом к подъезжающему автобусу.......вообщем в тот день меня впервые ограбили.....

53
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда взялся этот человек с 12 историями за 3 дня и все в горячем??
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не derbystar купили !

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобную историю наблюдал со стороны. Лето. Полдень. Жара. Остановка. Жду маршрутку. Я измененном состоянии, вижу как мимо меня катится волейбольный мяч. Я провожаю его взглядом, собирая мозги в кучу. Пытаясь понять, откуда мяч? Куда он катится? А не гоню ли я? И вот, он докатывается, до двух парней. Они его взяли, сели в автобус и уехали. Я провожаю взглядом автобус, и тут меня по плечу постучали. Повернулся. Вижу расстроеных ребят, которые стояли слева ( в метрах трех, от меня). Судя по экипировке, собирались на пляж. Мяч лежал в пакете. Пакет упал. Мяч скатился. Спрашивают меня, видел ли я мяч. А все, что я смог из себя выдавить, это - видел, он уехал на том автобусе. И показал рукой, вслед удаляющемуся транспорту.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Играли футбол иии мяч порвался... запихали туда камней. Мяч с камнями оставили, а сами отошли и сели на скамейку... и тут толпы обезумевших школьников выбегают из школы... Один умник увидев мяч побежал с воплями и со всей дури ударил по мячу... Мяч откатился на метр, а вот крик от боли был слышен на весь двор. Думаю там был перелом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мячи были дефицитом в детстве. А еще, бывало, соберешься, а мяч сдутый, ну и насоса, само собой, ни у кого нет. И начинается брожение по гаражам с целью поиска автолюбителей (машин тогда  тоже мало было).