Детский сад и воспитание в семье

Моя мама проработала около 20 лет в детском саду, начиная от нянечки и сейчас уже заместителем заведующей, рассказывала очень много историй о поведении детей в саду и о их воспитании дома. Вот недавно приходил к ним полицейский и проводил беседу о том как нужно вести себя на дороге, рассказывал правила ПДД и прочее, дети сдали всех своих родителей, знакомых, родственников, полицейскому оставалось только данные переписать. Ну это так, к слову. Запомнился вот какой случай, привели к ним в сад мальчика лет 4-5, который воспитывался папой и старшим братом, назовем его Магомед. Первые пару месяцев вел себя очень тихо, но постепенно начал борзеть, отбирать сладости, игрушки, бить тех, кто пытался давать сдачи, всегда бил так, чтобы этого ни кто не видел и говорил всем, что тот упал/ударился/подскользнулся сам и он только мимо проходил. И как то его поймали за тем, что он лазил по шкафчикам других детей и распихивал по карманам, то что ему понравилось. Воспитательница попыталась его отвести от шкафчиков со словами, что так делать нельзя и нужно спрашивать разрешения. На что получила ответ, что у русни брать можно все просто так, и вас нужно резать, куча угроз, и много чего нецензурного, и это от ребенка лет 4, естественно была беседа с родителями, где глава семейства с удивленным лицом заявил "А чо, он не прав чо ли?" После этого случая ребенок был отчислен из детского сада.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы и папашу лишить родительских прав. Он же не успокоится.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

понял суть истории после того как назвали имя мальчика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя в африке - и ты расист.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Первого русского я убил в 6 лет (c) Джейсон Стетхем

35
Автор поста оценил этот комментарий

Пост создан человеком абсолютно далеким от системы образования в целом, и от системы дошкольного образования в частности. Отчислить ребенка из муниципального бюджетного дошкольного учреждения (читай, государственного) можно только по основаниям, прописанным в уставе данного учреждения. "По общему правилу п. 1 ст. 13 Закона РФ «Об образовании», порядок и основания отчисления воспитанников, права и обязанности участников образовательного процесса в обязательном порядке указываются в уставе образовательного учреждения." Я сильно сомневаюсь, что в уставе конкретного учреждения прописано исключение "за ненависть к русским". Чтобы доказать агрессивное поведение ребенка, нужно провести медицинско-педагогическую комиссию, но на это необходимо разрешение родителей несовершеннолетнего. Отчисление несовершеннолетнего из любого государственного образовательного учреждения - очень непростой процесс, практически, невозможный. Получат "люлей" все - от заведующей до муниципального управления образованием.

А все почему? Правильно - конституционное право на образование. Плюс множество нормативных актов и циркуляров, типа "меры по профилактике детской беспризорности и безнадзорности", которые есть в каждом муниципалитете.

Рассматриваю данный пост как вброс.

Кроме того, Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

@moderator, посмотрите, пожалуйста.

раскрыть ветку