Детские секреты бывают разными..

СССР, лето, 88-89 год., нам по 5-6 лет, возле подъезда с подружками сидим на корточках рисуем ромашки, сердечки и т.п. и из подъезда выходит женщина в возрасте (как мне казалось на то время, думала что старуха вышла), а сейчас думаю что женщина лет 25-30, не больше, чуть пьяненькая. Мы были не в курсе кто она такая, но тогда было не страшно, сидим спокойно дальше себе рисуем розочки,лепесточки, так вот садится она на лавочку и начинает говорить как плохо жить,мать не понимает, жизнь не сказка, все плохо. Мы ухом не ведем (помним же к незнакомым подходить нельзя) и начинает она рассказывать про тюрьму, какая там жизнь, что тяжело ей там было сидеть, и что она дочь нашей соседки с первого этажа, алкашки т. Любы. Ну раз соседки (значит тетя своя), мы уже мелки побросали, сели на лестницу возле подъезда, уши развесили, сидим, слушаем, а она все по тюрьму, да про тюрьму, и говорит:


-Девочки, если попадете в тюрьму, то не переживайте, главное не терпилой быть, сейчас я вам все расскажу. Главное слушайте внимательно! Первое, когда зайдете в камеру к вам сразу подойдет женщина с полотенцем (детский ум сразу представил такую тетю, с белым полотенцем и с росписью по бокам, а сверху каравай, прям как в мультиках), эта женщина так же будет сидеть в тюрьме, в этот момент решается все ваше будущее на зоне. Она подойдет, уронит полотенце перед вами, так вот, девочки, запомните, если вы поднимете полотенце, то будете терпилами, шестерками (и еще кучу синонимов), если ума хватит переступить, то вас будут уважать, а если ноги будете вытирать об это полотенце, то все сразу поймут что вы крутая, и все невзгоды пройдут стороной, будете жить там хорошо!


Мы сидим, слушаем тетю, конечно раскрыв рты, про такое нам никто из взрослых ни разу не говорил. Потом она рассказала еще что-то про свою жизнь и пошла домой. Мы с девочками сидели в шоке от услышанного, вот она какая жизнь то оказывается, но про тюрьму с полотенцем решили оставить в секрете. Наступил вечер, под впечатлением, гордая иду домой, сидим ужинаем..и тут я не выдержала:


-мама, папа, брат, если я попаду в тюрьму, вы за меня не переживайте, я теперь знаю что там делать надо!! Вам я не скажу, секрет!!


Глаза родителей не помню, но помню их шок, и расспросы откуда я узнала про тюрьмы, но я ничего не рассказала, ведь секрет:)


П.С. первый пост, критично не судите, да я и не писатель))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Дискретные среды". Блин, пора спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ваша знакомая на малолетке чалилась. В нормальных взрослых хатах,чтоб узнать человека полотенце не нужно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не из тюрьмы пишешь)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интереснее, если бы совет пригодился
раскрыть ветку