Детские глупости, шалости и обиды. Или отцовская карма

В бытность мою 4летним мальцом, отправили меня в детский сад. И вот наступает зима. Горы снега, сугробы, у всех лопатки, все копают и лепят снеговиков. А у меня ее нет! Несправедливость. О чем собственно и было рассказано отцу по возвращении домой. Отец, выслушав меня, лишь улыбнулся и ушел в мастерскую. А через пару часов вынес мне замечательную снеговую лопатку, с рисунками на рукояти, оббитую железом спереди. Не лопатка, а мечта! Я воображая как все дети обзавидуются мне завтра, начал носиться по дому и перекладывать ей все, что попало в поле зрения. Игрушки, книги, кота. В общем, развлекался как мог. И тут я заметил, как отец пошел бриться, и с любопытством следя за его движениями, черенком лопатки потыкивал в пятую точку. Меня дико забавило то, как он чертыхается и что то бубнит себе под нос. Мне казалось это игрой. И вот все дошло до апогея, отец порезался. С перекошенным от ярости лицом, с кровоточащей раной и наполовину в пене, он вырвал у меня лопатку из рук, переломил черенок об колено, саму лопату сломал надвое, а меня загнал в угол. Вот так, стоя в углу и наматывая сопли на кулак, я постигал суть кармы за свои шалости. Отца после этого я старался не злить.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не тыкал отца в пятую точку.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что по голове долбанёшь.

Мне было года три, рано утром я с удовольствием долбил игрушечным утюжком по полу (видимо у сестры стянул), естественно сильно мешал папе спать. Когда его это достало, он приоткрыв один глаз сказал: - "А ты по голове постучи", чем загнал меня в ступор минут на пять. А потом мой маленький мозг, видимо решил выполнить пожелание родителя, я подполз к почти заснувшему папе и долбанул его утюжком по голове.

Сам я этого не помню, как и последствий, но мама любит вспоминать эту историю.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Папа конечно молодец. Взял бы и закрылся в ванной и брился себе спокойно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец неправ.

Он должен был спокойно сразу тебе сказать, что ты ему мешаешь.

Истерик.

Ты со своими детьми так не поступай.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот малость не понял: "постигла смысл кармы" и "после этого я старался не злить" это как вообще?

раскрыть ветку