Детская площадка

Сижу занимаюсь обыденными делами, но тут звонит сестренка. К слову ей 10 лет, полчаса назад ушла гулять со своими другом и подругой, которым тоже по 10 лет. Звонит и говорит, так и так, спасай, какая-то бабка во дворах докопалась до нас и выгоняет с площадки. Приди помоги. На вопрос что натворили? Говорят, что ничего, только разве на качелях катались. Ладно собираюсь, иду. А вообще у нас расположение зданий такое: Есть 4 многоэтажки, которые расположены в форме квадрата (если смотреть сверху), в середине квадрата, по традиции находится детская площадка. Собственно мы про себя и назвали этот двор "Квадрат". А вокруг этого квадрата находятся частные дома, бараки.
Прихожу. Мои дети идут навстречу, указывают, что вон мол эта бабка на скамейке сидит. И главное никого на площадке, вообще пусто, только мои видать играли. Ладно, думаю будем ловить с поличным. Детей отправляю на качели, сам присаживаюсь не далеко на скамейку и начинаю наблюдать. Только дети подошли к площадке, как эта бабка подорвалась со своего места пребывания и побежала на них. Со словами "я вам че сказала, а ну пошли вон отсюдова!" буквально стряхивает мою сестренку с качелей. Тут уже подорвался я. Бабка видать не ожидала, что кто-то придет "впрягаться" за детей, и была реально удивлена. На вопрос каково хера трогает детей ответила, что мол все это они для своих детей строили и негоже тут всяким детям "из бараков" играть, пусть свои строят. А к слову на это площадке еще я успел поиграть в малом возрасте. На аргументы типа, где написано, что играть другим детям нельзя, и вообще каким образом она детей отличает (квартир то очень много), и вообще давайте вызовем правоохранительные органы, наорала типа "че я тут развыступался, вот приходи вечером когда тут люди соберутся (толпа бабуль, сидящих на скамейках) вот там и поговорим." Говорю, что мне абсолютно не нравится перспектива выслушивать их мнения, предлагаю вызвать полицию, на что получаю ответ, что это меня на учет поставят. Только достал мобильник, как выбежала вторая бабка (которая видать у них местный глашатай) и начала в разные стороны кричать "Никитишна! Петровна! Алексеевна! и тд", ну видать созывала "братву". Она спросила, что случилось, я обрисовал ситуацию вкратце. Её ответ был прост: "Пусть играют". Лицо первой бабки надо было видеть. Ну а дальше я пояснил, что у этих детей просто сил не хватит что-то даже преднамерено здесь сломать. Сказал, что если еще одно рукоприкладство, все будет совсем по другому. Развернулся и ушел.
Так о чем это я? Неужели бабкам, пусть даже в возрасте, пусть даже с диким маразмом, так жалко чужой (далеко не своей) детской площадки? Ну что поделать, моя история не одна такая в нашей стране, поэтому будем жить с этим.
P.S. Потом сестренка сказала, что эта бабка села на качели и сама катается...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта бабка хотела без лишних глаз покачаться на качелях
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тему случай из моего детства:
Году этак в 95 (учился классе во втором) у нашей дворовой компании детей возник план по постройке шалаша (мы называли это "штаб"). Во тупике двора, куда обычно дворники из года в год сгребали опавшую листву было решено "навести порядок" собственными силами. Поприносили каждый из дома кто грабли, кто лопаты, кто носилки, и все вместе расчистили тупик от мусора. На следующий день я вместе с другими ребятами (возраст компании был от 6 до 12, всего человек восемь) по всей округе пособирали всевозможных досок разной длинны и толщины, затем набрали инструмента у отца в гараже и начали строительство. Закрепили блок с веревкой на дереве и с его помощью поднимали отрезаные доски на верх на высоту меров трех. Группа теревыев была выбрана не случайно:ветки располагались очень удачно и позволяли "связать" основание для пола идеальной квадратной формы.
Долго ли, коротко ли, но до обеда мы успели застелить пол, и зашить три стены. На самом деле это получался не перекошеный шалашик, а настоящий домик на дереве.
Вся компания, воодушевленная успехами в строительстве и близости цели бегом отправилась по домам обедать. Каково же было негодование и удивление, когда по возвращении с обеда я не обнаружил ничего: ни домика, ни, с таким трудом натасканых, стройматериалов. Каждый, возвращавшийся на "стройплощадку" просто ревел. Представьте себя на месте любого учавствовавшего?.
Как оказалось как только дети скрылись из "мусорного тупика" повылазили те самые бабки! До сих пор не понимаю: как за сорок минут можно было старухам-налавочникам разобрать домик на дереве (высота 3 м!), сп#здить все доски и растащить по своим подвалам?
Скажу одно: с тех пор я для себя решил, что человек, если в молодости был уродом, то в старости не становится "почтенным", а так и остается уродом... только старым.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие бабки лишь бы другим плохо сделать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полоумные бабки, выгоняющие детей с детской площадки, увы не редкость. Скорее закономерность. Доходило до того, что они поручни горок и т.п. мазали машинным маслом. А вот что с этим делать ума не приложу (((
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти истории... То о бабках-маразматичках, то о дитятках непослушных... 

В мое детство наоборот, это было весело и забавно, такую бабку довести до ручки. Специально на нервы действовали, а потом сматывались, как от дракона)) Приключение, азарт, опасность)) А тут сразу ябедничают...

В нас пропал дух авантюризма...

раскрыть ветку