Детская хитро*опость

Когда я был молод, и нам с братом хотелось компьютерных игрушек, родители внезапно решили, что компьютер детям не игрушка. У нас был системник вроде этого:

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

И еще - безумное желание играть. На вход в систему стоял несложный пароль, и мы думали, как бы его подсмотреть. В тот момент решение пришло неожиданно: в канцелярский магазин завезли ультрафиолетовые маркеры. Фонарик прилагался:

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

Мы намазали клавиатуру маркером и выжидали момент. Мама набрала пароль и чуть не спалила контору: а чего это клавиатура такая липкая?

И брат: папа ел утром у компьютера, может быть поэтому?

Мама призадумалась и пошла искать, чем бы вытереть. А мы быстро посветили на клавиатуру и записали "засветившиеся" символы.

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост

А потом в спокойной обстановке подобрали пароль. Кстати, символа было всего 4.

Играли мы правда месяца 2-3, пока нас не спалили. И тогда от нас просто прятали сетевой шнур))

Детская хитро*опость Дети, Компьютерные игры, Детство, Длиннопост
41
Автор поста оценил этот комментарий

мой отец однажды спрятал коврик от мышки, приходилось демонстративно ходить с грустным выражением лица когда он был дома

57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сетевых кабелей осталось после детства - оставалась тьма. Рядом с домом был комп. клуб. Там по 30 рублей можно было купить старые сетевые кабели ( откуда у них столько их было - не знаю) Когда находили дубликат кабеля, его забирали, я шел за новым. На фото остатки - штук пять. Хз что с ними делать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

кошачья моча светится в ультрафиолете))0

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, я тоже залипал в комп до такой степени, что замоченные для стирки вещи кисли до прихода мамы, ковёр не пылесосился, а попугая сожрал кот. Поэтому мама тоже всячески принуждала сначала делать дела, а потом уже играть в рыбку Фредди или во что я там играл.
И в один из таких дней мне было велено вынести мусор, а потом играть. Естественно, мусор был забыт с последним оборотом ключа, а я уже включал комп. Только когда пришла пора включать игру, я обнаружил, что мышка отсутствует, как понятие.
Я обыскал всё, везде, полчаса в шкафах рылся. А потом горестно вздохнул... и сел играть без мышки, при помощи одной только клавиатуры.
Когда мама спросила, как я играл без мышки, я сказал. А она подняла пакет с мусором, под которой мышь и лежала всё это время. Ну а потом прятала шнур, да.
Правда, я находил.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отбирали провода я брал обычные электрические без вилки и просто контактами подставлял к системному блоку и в разметку зачищенными концами.
Грелись такие провода ай яй яй. А как искрило)))
раскрыть ветку