Детки нулевых 1.21

Коли дома не оказалось и я решил залезть в окно. Карабкаясь в форточку я услышал стук из окна соседней квартиры. Я прекрасно понимал что теперь точно нельзя оставаться у Коли, но я ужасно устал и не хотел никуда ехать.

Я пролез в форточку и позвал Колю. Коля не отзывался и я залез в квартиру. Сил не было вообще, я мечтал рухнуть спать, но побаивался визита копов. Просидев на кухне пару часов, я почувствовал себя лучше и решил найти телефон для связи. Как я писал, свою трубку я продал знакомой и надеялся на Пашин аппарат, но Паша теперь был далеко. Я взял Колин запасной ключ и вышел на улицу. Пройдя пару кварталов я встретил незнакомого дядечку. Он ковырялся в своей машине. - дядь, дай позвонить?Он оглянулся и так посмотрел на меня, что я съежился.


- Чего ты пьяный шатаешься по ночам? Он назвал меня по имени и мне стало еще не уютней.


- будешь водку? в этот момент мне стало так тепло)


- буду, а где?


- тут, он указал на машину. У него была Нива под завязку забитая какими - то коробками. Мне было все равно, это было куда лучше ожидания стука в дверь у Коли.


Он еще минут тридцать прокопался в машине, после чего мы отмыли руки и поехали в магазин.


Дядька оказался дьявольских кровей и взял литр водки да пять пива. Уже загрузившись в машину он о чем то вспомнил и вернулся в магазин. Через пять минут появился с пакетом мяса и с еще одной нольпятой.


Спустя десять минут мы уже были в гаражном кооперативе, и жарили на мангале мясо.


Уже на месте я решил узнать кто он такой.


- вы откуда меня знаете?


- А ты не убежишь? Он засмеялся.


И тут я вспомнил его. Он сидел в одном кабинете с моим следаком. Меня это наоборот рассмешило. Дядька был нормальный и уж точно не желал мне зла. Дядька оказался тем же дознавателем, а я уже в семнадцать перестал удивляться)


В этот момент я понял что это мой, мать его, шанс. Я решил рассказать ему все и попросить помощи. Он выслушав меня, как будто не понял что я ему сказал и продолжил разговор на левую тему. Я не стал повторять. В итоге, когда мы съели почти все мясо и его начала уже буквально материть по телефону жена, он позвонил кому то и спросил что есть на меня. Через пару минут перезвонили и сказали что ничего не было и стало ясно что дед просто шуганул нас. Когда я услышал это я тут же попросил у него позвонить и сообщил домой, но мать не поверила. Я набрал Кристину и мы договорились встретиться на следующий день и конечно - же поехать на дачу. Дед куда то уезжал и она была спокойна.



Продолжение будет. Ваш Еж

Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты забухал с ментом который на тебя дело завел? ну то есть с коллегой мента который тебе дело завел? нарочно не придумаешь и какой-то он подозрительно добрый мясом тебя накормил не просто так все это да?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

где же продолжение ждем с нетерпением хотим подробностей,

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня как то мало. Не выдал объему и событий. В следующий раз исправляйся))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

наткнулся как-то такую шутку про баб "возбудим и не дадим"
так вот ты, скука, так же сейчас поступаешь :с
нельзя так D:

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

еще давай

раскрыть ветку