Дети забили до смерти фламинго в чешском зоопарке

Чудовищную жестокость проявили трое детей в одном из зоопарков Чехии. Мальчики забрались в вольер к фламинго и принялись избивать птиц камнями. Один фламинго погиб, другой получил тяжелые увечья.
Дети забили до смерти фламинго в чешском зоопарке Дети, Жестокость, Птицы, Зоопарк, Чехия, Фламинго
На прошлой неделе в зоопарке чешского города Йиглава (чеш. Jihlava) произошло нападение на фламинго, притом преступниками оказались дети в возрасте 5, 6 и 8 лет. Мальчики перелезли через ограждение и принялись кидать в птиц камни. Самые крупные были размером с бейсбольный мяч.
Дети забили до смерти фламинго в чешском зоопарке Дети, Жестокость, Птицы, Зоопарк, Чехия, Фламинго

Других птиц дети пинали ногами. Спустя некоторое время их заметил электрик, работающий неподалеку, после чего они обратились в бегство. Двух мальчиков вскоре удалось задержать, третий по-прежнему находится в розыске. По словам полиции, ведущей это дело, пойманные дети не показывают ни малейших признаков раскаяния.



Комментируя происшествие, представители зоопарка говорят о невосполнимых потерях. Материальный ущерб оценен на уровне 50000 чешских крон (чуть меньше $2000), и эта сумма будет взыскана с родителей хулиганов. Однако деньги не способны исправить ситуацию. В результате нападения один фламинго погиб, а другого сейчас лечат от тяжелых ранений. Кроме того, остальные птицы в вольере находятся в состоянии сильного стресса, и это особенно опасно с учетом наступающего брачного периода. Орнитологи не исключают, что многие из переживших атаку фламинго в этом году не станут размножаться.



Фламинго в среднем живут около 40 лет в дикой природе и в два раза дольше — в неволе. Убитый фламинго находился на пике своей физической активности: в свои 16 лет он имел постоянную пару и восемь птенцов. Он пережил катастрофическое наводнение, которое произошло в 2002 году в пражском зоопарке, но и его новый дом в Йиглаве не оказался безопасным местом.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, конечно, твари, но вина целиком на родителях. Когда я в три года по дурости оторвала крылышко божьей коровке мне папа люлей вкатил, а мама рассказала, как коровке больно было и как ее детки теперь плачут. Я рыдала и раскаивалась и после этого ни одно живое существо никогда не трогала (ну, комаров только если).Все идет из семьи и жалость и сострадание должны воспитываться в семье.  

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так щенка от детей цыган спасла. Они его и подкидывал и пинали.
Ели забрала комок это маленький.
Нам лет по 14 было и подруга жила в деревне рядом с табором.
Пришлось просить одну девочку, чтобы та подошла отвлекла их, типо спросила как маму зовут.
Я его схватила и мы побежали.
Эти грязные цыганские детишки штук 15 их было гнались за нами до самого центра поселка.
Мы его как домой принесли щенок около суток за диваном сидел.
Потом отдали сестре подруги, активный стал, дом охраняет.
Но такого ужаса, что они там с ним делали я никогда не видела и раньше не верила, что дети такие жестокие бывают.
раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял чем пиздюки были мотивированы на такие действия

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут они нормальными людьми, только большими тварями.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было детишек подкинуть к медведям поиграться