Дети преступников

Являюсь я по милости Бога отцом трех замечательных детей 1, 3 и 5 лет (на момент описываемой истории).

Так вот, последние пару лет в нашей стране вступил в силу закон о том, что детей при посадке в автомобиль необходимо пристегивать специальными устройствами (детские кресла, бустеры и накладки на ремни специальные, причем регламентировано по возрасту, кому в чем сидеть).

Мои дети все попали под требование сидеть в автокресле/бустере. Ну а если установить в обычной легковушке три детских автокресла, то маме и бабушке совсем негде будет сидеть. Поэтому мы, как и большинство граждан нашей республики, благополучно забили на это законодательное новшество, ограничившись покупкой и хранением накладок на ремень и одним детским автокреслом для младшей на переднем пассажирском месте.

При этом некоторое время сотрудники полиции проверяли салоны автомобилей на наличие детей и исполнение требований законодательства о детских автокреслах, в связи с чем, при виде полиции мною выдавалось предупреждение и дети сразу же прятались за спинками сидений, затихая на некоторое время.


Это все было предисловие, теперь сама история:

Пришлось как-то нашей бабушке с двумя старшими внуками съездить до поликлиники на общественном транспорте. Так вот, едут они себе, сидя у окна, глядят по сторонам, и вдруг замечают патрульную машину. Тут на весь автобус раздался детский крик: "Бабушка! Смотри - полиция! Быстрее прячемся!" и пацаны полезли под автобусные сиденья...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает аргументация, что в машине места мало. Чувак, тебе либо не надо было заводить троих детей, либо надо купить машину побольше.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, если что - еще родишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это безопасность прежде всего. Дети попросту вылетят из ремней в случае чего. Эх ты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вас не одобряю. Потому что если что, это ваши проблемы будут. Но я за безопасность. И мои великовозрастные дети коим по 16 лет всегда пристегиваются ремнями на заднем сидении. Дело не в полицаях ведь, а в безопасности
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, та же беда. но я тещу в машину не беру и все норм получается.

раскрыть ветку