Дети не выкидывали из окна 60 тысяч

В марте пикабушников повеселил пост про детей из Кыштыма, которые в гостях разрисовали и выбросили из окна 60 тыс.рублей http://pikabu.ru/story/deti_razrisovali_i_vyibrosili_s_balko... В каментах многие сомневались, что 6 и 8 летний ребенок не поняли ценности бумажек , которые разрисовывали и высказывали предположение о хитрожопости их родителей. Массовый разум Пикабу, как всегда, оказался на высоте: деньги скрысила их мамашка.


".....к семье, проживающей в одном из домов на улице Булдымской в районе Коноплянки, пришла знакомая с детьми. А на следующий день хозяева обнаружили, что из их тайника пропали 60 тысяч рублей. Первыми под подозрение попали дети, которые под давлением взрослых признались в том, что они изрисовали купюры, а потом, испугавшись наказания, выбросили их в окно. Однако в ходе следствия выяснились совершенно другие обстоятельства. Как сказал сайту «КР» заместитель начальника следственного отдела полиции Александр Тепленко, кражу совершила та самая гостья. Женщина 1990 года рождения знала, где были спрятаны деньги хозяев квартиры от продажи машины. И когда хозяева и дети уснули, опустошила тайник. Подозреваемая уже возместила потерпевшим ущерб, но, тем не менее, уголовное дело по статье «Кража» в отношении неё в ближайшие дни будет направлено в суд. Не исключено, что уже в судебном порядке его прекратят за примирением сторон".

Источники

http://www.kr74.ru/incidents/7887-deti-okazalis-ni-pri-chem-...

https://life.ru/t/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/1002982/kra...

156
Автор поста оценил этот комментарий
"Женщина 1990 года рождения", это получается что если я что то натворю сми напишут про мужчину 1991 года рождения? Когда я перестал быть "молодым человеком" или хотя бы "парнем"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь из деток могли вырасти охуенные ниндзя, если бы мамаша уделяла им больше времени. Ведь все мы знаем, кто самый лучший учитель...
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сейчас начнутся сопли-слюни, давление на жалость и прочие песни-пляски про "дитак кармить ненашта", хотя как по мне, так никакого примирения сторон быть не должно, у своих воровать это совсем край.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы изрисовали и выкинули, разве это освобождает от возврата денег?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за волшебная сумма 60 000? У меня бывший хороший знакомый столько же вытащил из кармана, когда я лёг спать после пьянки, в которой он тоже участвовал. Причем денег в кармане было около 200 000. Потом он пиздюлей знатных получил. И теперь он со мной не общается. Печаль (на самом деле нет).
раскрыть ветку