Дети и животные

Вот такая собака живёт возле метро Молодёжная.

Дети и животные Собака, Жестокость, Молодёжная

Живёт там довольно давно, больше двух лет точно. Не агрессивная, спокойная, но всё же страшновато бывает мимо проходить, так как она хоть и низенькая, но выглядит очень здоровой, да и не знаешь, что ждать от бездомной собаки.

Теперь сама история.

Выхожу из метро, собака идёт передо мной, низко опустив голову, а на встречу шествует пацан лет пяти, обогнавший маму. И, видно, инстинкт самосохранения был отключен и выброшен на помойку, так как пацан замахнулся ногой для удара по собачьей голове. Пока его нога летела к цели, в моей голове пронеслось много мыслей, начиная от "Пацан - идиот бездушный избалованный засранец" до "Она его сожрёт", но, к счастью, его нога пролетела в миллиметре от предполагаемого места удара. Не удовлетворившись промахом, он решил подключить к травле своего друга, шедшего с отцом, крича ему: "Бей её!", но тот лишь прижался к папиной ноге. Собака даже не посмотрела на пацана, просто шла дальше с опущенной головой. А вот пацан выхватил от матери смачную оплеуху и лекцию о том, что так делать нельзя.


Вывод: объясните детям что животных бить нельзя, а то потом, может быть, объяснять будет некому.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Это Каштан) И он правда сидит там целыми днями, старый уже. Но его кормят, худобой не страдает. Разве что от ворон приходится отбивать миску)
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в 5 лет не додумался пойти и пнуть собаку...писец
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прям взбесил этот тупой мальчик😤
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я детям своим чужих собак трогать не разрешаю в принципе, вне зависимости от того с хозяином или нет. Трогают только с разрешения хозяина. Спросил у хозяина - разрешил если, то погладил.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я в детстве так сделал, мне бы такой пизды вставили, что потом неделю сесть не смог.