Дети и внуки. Или разное отношение.

Я теперь уже сама мама. В дополнение к ребёнку у меня 3 собаки и кошка живут дома. Ребёнок для развития обитает на полу, лёжа на большом одеяле. Все разговоры,  угрозы, поджопники и прочее не помогают, живность обитает на одеяле с ребёнком вместе. Они у меня очень любвиобильные, так что всё воспринимается как должное. В гости заглянула мама- бабушка и с криками:" Аааа! Тут же собаки! Они к ребёнку лезут!" начала разгонять.


Лирическое отступление :

Есть много фотографий и видео взросления собаки и сестры. Два случая опишу коротко. 1. Сестре месяцев 6-7, собаке 3-4. Картина четырёх лапый ребёнок отбирает игрушки у человеческого детеныша и уносит к себе. Мама радостно снимает всё на видео.  Когда игрушки заканчиваются. Достает их из тайника и возвращает сестре. 2. Сестре уже года 1.5. Ест варенье с детского стола. Оно капает с ложки мимо рта на край столешницы.  Как есть? Выход найден. Под столом сидит пес и слизывает варенье.  Дальше картина маслом. Папа с камерой в руках ржет над тем как собака и ребёнок слизывают варенье.


Продолжение моей истории:

И эта весёлая дама говорит про собак и детей? У мамы самой сейчас сын растёт,  1.5 года и она постоянно рассказывает весёлые истории о сыне и его собаке.

И не верь после такого в остроты про отношения поколений.

За занудство извините, не писатель. Просто хотелось поделиться комичной ситуацией из жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок для развития обитает на полу, лёжа на большом одеяле.

А как это влияет на развитие?

раскрыть ветку