День медицинского работника

Добрый день!

Сегодня поистине недооцененный праздник - День медицинского работника. И мне просто хочется поблагодарить каждого человека, каждую медсестру и медбрата, каждого санитара, врача или фельдшера, всех диспетчеров и водителей СМП, лаборантов и еще студентов. Вы выполняете титанический труд каждый день. Вы сгораете на работе, в приемном покое и в операционных, в стационарах и поликлиниках. Сгораете, облегчая боль и спасая жизни, чтобы мы жили и могли наслаждаться каждым днем. Вы рядом с нами всю жизнь. Вы оберегаете нас в утробе матери, Вы рядом, когда мы умираем. И простите нас за то, что мы часто бываем грубы, неблагодарны, за то, что не выполняем Ваши рекомендации. Пожалуйста, будьте здоровы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я хотел тогда закрыть глаза насовсем.... но не срослось... в кардиологии подлатали..... не дай Бог вам на собственной шкуре это испытать когда воешь от собственного бессилия от того, что не смог как собака на могиле хозяина сдохнуть.

А вот насчет хороших врачей - их очень мало было. Вы не представляете сколько вреда принесли мне лично и моим близким в том числе и родителям - врачи... не один недруг столько не натворил.

В Японии машинист сделал себе харакири только по тому, что поезд под его управлением - опоздал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, много-ли у нас хороших пациентов? Нет. Все мы не договариваем в кабинете врача, или лукавим. А некоторые и вовсе ведут себя по-свински. И это касается всех областей профессиональной деятельности человека.

Эту демагогию можно продолжать очень долго, но мы оба останемся при своем мнении. Вам не повезло наткнуться именно на таких специалистов. Я искренне сочувствую Вашему горю, и рада, что Вы не обозлились, а сумели нивелировать свое отношение. Это уже показатель внутреннего стержня и нравственной культуры. Спасибо Вам

7
Автор поста оценил этот комментарий

.... а еще они вымогают деньги.... да да..... у сына в 3 года обнаружили порок сердца. Разные спецЫалисты уверяли - не ненужна операция - само пройдет к 7 годам. И мы успокоились. Вот следующая проверка в 6 лет и тут те же самые спецЫ в один голос начинают на нас орать - неродивые родители, какго вы запустили, ннадо было сразу делать операцию... А суть этого маневра в том, что на тот момент операция стоила 60т и перевести их ннадо было на некий анонимный расчетный счет..... если бы сразу то мы могли бы по квоте встать в очередь и ждать.... в 6 лет квота для нас - закончилась и только за нал. В одном из форумов совершенно случайно на мою проблему обратил внимание человек из Екатеринбурга. После проверки на предмет не мошенники ли мы он оплатил и перелет и больничку и операцию поэтому мой сын закончил в этом году 9 класс. И напоследок - краевые спецЫ нашли только одну проблему, а в Екатеринбурге к этой добавили еще 4 дырки в перегородке. 6 часов на открытом сердце операция шла.

Вот тогда у меня было ровное отношение к медикам ... одни невелировали других. Удачный расклад пока не убили мою жену .

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам сочувствую. Но в любой профессии есть лишние люди. Те же оборотни в погонах. Гады и скоты, кто спорит? Но это не значит, что среди работников правоохранительных органов нет героев. И что среди них нет обычных работяг, которые в меру своих возможностей стараются выполнять свой долг. Если архитектор-инженер ошибся в расчетах, и его мост обрушился вместе с сотнями людей и машин, это ужасно. Но это не значит, что все архитекторы лодыри. Давайте сегодня закроем глаза, на один день закроем глаза на плохих, ленивых и корыстных врачей. И скажем спасибо тем, кто искренне старается помочь и прилагает все свои умения для этого
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень интересно будет почитать!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за злой медик?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/club43540875
Группа вконтакте, еще админ на основании самых забористых историй выпустил две книги
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только + !

А еще они дают нам возможность читать истории от Злого Медика, которому и сочувствуем, с которым спорим и которому желаем удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, тоже давно читаю ЗМ. Глаза открылись, когда увидела, что там написано
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза открылись

О__О, Пикабу еще и офтальмолог!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ЗМ)