День 45.

Пропускал дни, потому что ничего толком не происходило. Ни бухать не хотелось, ни писать, потому что писать итак приходилось немало, моя копирайтерская деятельность как-то внезапно активизировалась. Ввиду того, что я подрастерял навыки, а основное место работы никто не отменял, мне пришлось подзабить на сон. Зато долги нормально так подраздал, приятно, главное в новые снова не залезть.


Никак не могу отучить себя от этой дурацкой привычки получать что-то "прямо сейчас". Ради этого занимаю деньги, которые (удивительно!) со временем приходится возвращать. Это неудобно, я бы хотел, чтобы мне давали деньги, я их тратил, и на этом цикл завершался. Но, к сожалению, это работет только у политиков и мошенников так. Подавляющему большинству населения нужно что-то отдавать за возможность приобрести что-то - время, труд, органы, или опять же пресловутые дензнаки.


Моя начать путаться в словах и пить много кофе. Много кофе. Я несколько лет почти не пил кофе, сейчас это мой трехразовый рацион на день.


Повеселился с изменением места работы в больничном листе, только сегодня окончательно отдал его на перерасчет. Молюсь, чтобы это учлось в этом месяце, и первого числа я гордо понес ремонтировать свой телефон, раздав оставшиеся долги, за вычетом хавки и квартиры.


Попробовал тут "Балтику 0", на которой гордо написано: "содержание спиртного не более 0,5%". Взвесив за и против, и посмотрев на бутылку с моим любимым квасом и надписью: "содержание не более 1%", я решил, что это не будет предательством по отношению к своему организму. Так вот. О вкусах не спорят, может кому-то оно и нравится, но...После ароматных пятивкусовых элей. Нет. Даже после опыта "Волжанина" по 28 рублей за бутылку "нулевка" кажется горькой гадость. Подгорченная вода с каким-то привкусом. Не понравилось, не хочу.


Ничего не хочу, близкого к спиртному. Молочка очень хорошо начала заезжать. Хоть молоко в кофе, хоть кефир с батоном. Восхительно, на самом деле.


Курение как-то само собой минимизировалось до максимум трех сигарет в день. Сужение сосудов уже не доставляет организму удовольствия.


Пока сегодня стоял в больнице, читал пропагандирующие ЗОЖ плакатики. И там типа было написано: "активный образ жизни приносит такое же удовольствие, как алкоголь и наркотики, только лучше". Друзья, это самая кошмарная мотивация, которую я видел. Если человек решил податься в ЗОЖ - то он меньше всего на свете хочет, чтобы что-то ему приносило ТАКОЕ ЖЕ удовольствие, как вредные вещества. Это настолько элементарно и очевидно, что те, кто приводят это как "альтернативу" различным продуктам - одноклеточные рудименты человеческого общества, неспособные выстроить логическую цепочку на фоне двух коротких заключений.


Злее стал. Злее и зануднее. И впечатлительнее. Бесит, когда люди достают своими проблемами, раздражает, когда несмешно подкалывают, выводит из себя, когда пытаются навязать свое мнение. Неужели оно так было всегда, просто за добродушным лицом, обильно сдобренным спиртным, это было не заметно?


Как-то после вышенаписанных строк я сам себя подбешивать начал. Капелька позитива - решил себе на День Рождения примерно через месяцок заказть гусли. Очень крутой инструмент, и очень будет выделяться на фоне "каждого второго гитариста". Посмотрел уроки - он не такой сложный в освоении, за пару месяцев можно научиться сносно играть. И все вместе, с чехлом, самоучителем и парой комплектов струн это выходит всего в около шести тысяч. Небольшая совсем сумма по современным ценам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. не дай Бог сорвешься, тут-то гусли и пригодятся.

раскрыть ветку