День 2.

Привычным движением сплевываю в раковину кровь. Интересно, почему её вкус называют "металлическим"? Она же просто солёная и слегка вяжет. Или может это только у меня так? Вкус чужой крови я помню слабо. Какая чушь лезет в голову...


Спал ужасно, отрывисто, с 20 до 23, потом снова лег в 2, встал в 6, потом с 8 до 10 валялся в полудреме. В перерывах читал Тургенева, потянуло на школьную программу чего-то. В итоге решил, что с меня хватит, и отправился собираться на работу.


Я не понимаю, почему везде возводят в культ утренний душ, особенно контрастный? Может, я слишком нежный? Да вроде нет, уже несколько лет не обламываюсь в проруби купаться, причем не только на крещение. Но по какой причине тогда после душа мне хочется забиться под одеяло и никуда не вылазить? Никакой бодрости не ощущается и в помине. Но принять его сегодня был вынужден - добрую половину ночи я только и делал, что потел. Привычное состояние для отходняков на вторые сутки после обильного возлияния.


Позавчера, оказывается, я забросил атомайзер своей дешевой электронной сигареты в спирт. Слил, оставил сушиться, не знаю зачем. Либо покупать действительно дорогой хороший вейп и не давиться гарью, либо не выделываться и курить обычные сигареты, либо бросать намертво. Сегодня у меня мрачный настрой на последнее.


По дороге на работу размышляю, как я буду проводить завтрашний выходной. Да, я из тех счастливчиков с выходными во вторник и пятницу. Хотя при большом желании я могу брать и другие дни, потому что у моего сменщика нет стабильного места работы, так что он будет рад заработать лишние 700-800 рублей, чтобы глубокомысленно их пропить. Его право, я на протяжении многих лет также поступал с лишними деньгами. Кстати, во сколько я впервые напился? В 16? А закурил? В 14? 9 и 11 лет, получается.


Кошмарно, когда ты ловишь себя не на веселой мысли, свойственной более молодым персонажам: "Ой, как я надрался, я такой алкаш", а на мысли более сознательного человека: "Ты алкоголик. Ты вообще долго хочешь прожить? Конечно, долго, ты же не религиозный фанатик. Тогда что почему не бережешь себя совершенно? Три года назад ты проходил по категории "А" в армию, зрение - единственная причина, почему не взяли. А сейчас ты уверен, что сможешь также?". И это пугает.


По дороге на обед встретил двух диаметрально противоположных людей. Первый - толстый мужик, сидящий на лавочке и блаженно посасывающий балтику номер 9. Второй - пробегающий мимо дрищеватый парниша с бутылочкой под воду "для спорта" за полторы тысячи, так же самодовольно давящий лыбу. Оба вызывают отвращение. Я сегодня совсем не в духе чего-то.


Зашел старый товарищ на работу, покурил с ним постоял за компанию. Он рассказал, как бухал несколько дней и вступил в интимную связь с какой-то барышней, которой, похоже, ещё и 18 нет. Или только-только исполнилось. В любом случае - ужасно. С трудом понимаю таких людей. Я могу честно общаться и с 12летними, и с 40летними, но в плане отношений как-то предпочитаю ровесников всё-таки, плюс-минус пару лет. Для слишком взрослых я ещё скучен, а быть папочкой для молодой тоже не горю желанием, слушать про проблемы в школе и четверки по физике...Простите, но я не реинкарнация Виктора Цоя.


Ха, а интересно, как сейчас будет с интимной жизнью? Я же из-за тучи комплексов вступал в половую связь трезвым пару раз от силы в жизни, даже встречаясь с постоянной девушкой. Хотя может поэтому они со мной и расставались? В любом случае, всевозможные форумы в духе "15 советов как бросить пить" и "почему ЗОЖ лучше стакана" говорят, что на нижнем этаже у мужиков наоборот все налаживается после отказа от кира. По меньшей мере это интересно проверить.


Веет каким-то общим чувством безысходности. Взял на вечер кефир, печенюшек и морской капусты. Плюс купил в аптеке пакетики витамина С. Надо помаленьку приводить себя в порядок. И надо срочно искать какое-то развлечение и разнообразить времяпрепровождение. А для этого нужны непьющие люди, которых среди моих знакомых не осталось практически. Поиграю во что-нибудь, почитаю вечерком, да спать бухнусь, потому что самочувствие оставляет желать лучшего.


Попробовать что ли завтра до подножия гор прогуляться, воздухом подышать? Встать пораньше, провести день с пользой? Дичайшее нежелание вырываться из зоны комфорта. В другое время я бы со спокойной душой надрался где-нибудь. Но так можно до конца жизни проводить подавляющее большинство времени в бессознательном состоянии.


--------------------------------------------------------------------------------------------------


korakora, ghostello, Alemanoid, Nikitskiy, Rollo, Kadet77, Krestroz


Спасибо Вам огромное за поддержку и советы! Для меня это правда очень важно сейчас.


gnusmus


Очень позабавило высказывание про "выдумку". Я настолько плохо живу, что сторонний человек принимает это за ложь?:)

Поясню, на всякий случай. Не хочу пока что раскрывать место своей работы, но зарплата у меня в среднем 25 тысяч, фактически я являюсь одновременно продавцом-консультантом и кладовщиком, и я действительно работаю в отделе один, не считая сменщика, который просто отпускает товар и выходит, когда мне нужен выходной.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не ссы, если соБьешся, все равно не ссы. ТЫ НЕ СОПЬЕШСЯ!

Автор поста оценил этот комментарий

не варик

Автор поста оценил этот комментарий

Трудно первые сто лет

Автор поста оценил этот комментарий

13 дней - осталось)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я начал на роликах кататься, модельки клеить. Друзья употребляют, но умеренно, поэтому мне норм с ними общаться, вместе играем в настолки всякие.