День 20-День 21.

Сейчас бы умудриться простыть за два дня до помещения в больницу на операцию.


Закидываю в себя различные лекарства, в надежде, что организм таки выберет необходимое и сможет справиться с простудой. Последние несколько лет я простываю очень по-дурацки - дня два-три достаточно жестко, потом как новенький. Хотя это было всего раза три, всё-таки моржевание и возлияния "Карельского бальзама" в не совместимых с жизнью количествах дают результат. Ведьмачие эликсиры не для людей.


Снилось, что я радостно выпиваю, проснулся даже с немного гудящей головой. Это что-то новенькое, хотя знакомо по бросанию курить - там тоже всё время снился сам себе с сигаретой в зубах. Довольно неприятно, наутро минут 10 восстанавливал события прошлого дня вплоть до полного осознания, что я не срывался и всё в порядке.


Начинаются проявляться побочные эффекты трезвости - сверхчувствительность. От почти беспричинной ярости, до желания разреветься в голос прям здесь и сейчас. С девушкой ругаюсь, её обижаю, сам обижаюсь, на людей на улице начал огрызаться, стыдно как-то.


Шел на работу, ужасно разбитый - не выспался и субфебрильная температура - идет какой-то качок, а рядом с ним средних размеров чудовище вьется, отдаленно напоминающее собаку. Собака начинает танцевать вокруг меня и лаять. А у меня настроение вообще так себе. Я достаю перочинный ножик, и зачитываю монолог в духе: "Ну иди сюда, собаченька! Раз ты тут бегаешь без поводка в людном месте возле приемного покоя - значит ты совершенно беопасна! Что ты лаешь и слюной брызжешь? Ну давай, набросься на меня, я дам тебе себя цапнуть, а потом вспорю тебе брюхо. И денег заработаю, и жажду крови утолю!". Несколько более нецензурно правда, адреналин, как ни крути, а я с рождения в России живу, обучен думать матом. В-общем, господина качка с его животиной сдуло как ветром, а мне уже и никакого кофе не надо. Задрали, блин, при всем уважении и любви к зверушкам.


Вскрылась интереснейшая вещь - у меня, похоже, аллергия на пропиленгликоль. То есть у меня в жизни ни на что не было аллергии, а вот на электронные сигареты горло дерет, припухает, десна ноют, нос течет. Ироничненько. Мне кажется, это приурочено к введению акцизов на жидкость для вейпов. Надо что ли попробовать подороже взять, и если ничего не изменится - забросить это дело.


Уже жду помещения в больницу. Несмотря на все неприятные составляющие данного процесса, это, в первую очередь, для моего здоровья, а во-вторых, я там надеюсь выспаться как следует. Как в чертовом санатории.


К слову, 21 день. По идее в моей крови закончился не природный алкоголь. Наверное, надо подвести какие-то итоги первоначальные, всё-таки уже какой-никакой срок. А потом на полтора или два месяца, посмотрю.


Во-первых, физическое самочувствие не сказать, что лучше прям до безобразия, но оно стабильнее. То есть если я не высыпаюсь - я ТОЛЬКО не высыпаюсь, без всяких побочек типа тахикардии, невралгии, тошноты, головной боли, привкуса железа во рту. Десна кровоточить по утрам прекратили, хотя для меня это уже нормой стало, на девятый этаж и обратно спокойно хожу по лестнице, правда не без одышки, но все же. Синяки под глазами стали поменьше. В целом не то чтобы прям дофига изменений в хорошую сторону, но плохих сторон очевидно меньше стало, на порядок.


Во-вторых, скучно настолько же. Не важно, пьешь ты или не пьешь, если скучно в принципе. Я в этом убедился, поэтому бухать смысла нету, есть смысл искать какие-то развлечения.


В-третьих, сорваться хочется меньше. Уже не вызывает возбуждения мысль о банке холодного пива. Серьезно. Кто не верит - попробуйте. Реально вообще не хочется. Не до отвращения, конечно, выпил бы - не подавился, но желания уже нет.


В-четвертых, социальная составляющая выскочила из огня да в полымя. Теперь вместо пьяных неадекватных поступков, меня называют унылым, злым и душным. Много людей отстранилось. Не так это и плохо. Кто меня принимает любым - остались, это хорошо. Недаром везде пишут про "собутыльников". Вот они как раз сливаются в первую очередь.


Ну и последнее - шутить стал хуже. Вообще острота языка пропала. Уже нет такого юморного потока мыслей, большая часть шутеек стала натянутыми. Вот это, наверное, действительно неприятный побочный эффект. Я обычно все знакомства начинал по принципу "зерг раш" - то есть в течение пяти минут я выставлял себя в максимально бесшабашном и веселом свете, а после начинал проявлять признаки интеллекта. Безотказная тактика. Сейчас начинаешь сразу со второй части, и слывешь занудой. Ну да и ладно, зато это честно по отношению к самому себе.


---------------------------------------------------------------------------------------


Число подписчиков медленно, но верно растет. В жизни бы не подумал, что это будет интересно такому количеству человек. Всем спасибо огромное за поддержку, без вас я бы не справился, это точно говорю! :*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я в шоке, что здесь творится. Откуда такие ушлёпки повылазили? Держись, крепись, не обращай внимания на дебилов. Огради себя от неадекватов не только в жизни, но и в интернете
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу болезни посоветую спать пд теплым одеялом и пить много горячего,кушай побольше апельсинов,и как уже советовала с утра лимон с водичкой :з вообще сейчас тебе витамины необходимы,тк для организма стресс отказываться от алкоголя,помоги ему заботой.старайся меньше нервничать, я раньше на ночь всегда пила теплое молочко с печенькой,и кушать не приспичит ночью(а у меня всегда как полночь то все ,желудок тащит меня к холодильнику)
А вообще ты молодецмолодецмолодец,горжусь как за себя блин
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же неадекваты в комментариях. Один,начитавшись пацанских пабликов, несёт чушь про то,что собаки просто так на людей не кидаются. Другой предлагает расправиться с мамой,почуяв моду моральных уродов-оскорблять родителей. Третий предлагает завязать с сексом. Видимо по его мнению секс и алкоголь как-то связаны.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё от секса откажись
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе этот нож в очко засунул, зожевец хренов
раскрыть ветку