День 19.

День девятнадцатый, значит.


Наконец-то наутро меня никто не будил. Правда, пришли иеговисты и начали звонить в дверь, но я их нецензурно послал, потому что настроений былй достаточно агрессивный.


А агрессивный он был потому что я переживал за результаты анализов. Но я сходил за подтверждениями - всё хорошо. Единственное, что я не успеваю получить результаты флюрограммы, но я думаю можно позвонить - узнать. Доктор сказал, что лежать мне три дня, и чтобы я взял жратвы, почитать и посмотреть что-нибудь, чтобы не помереть со скуки. На самом деле неплохо - три дня я официально могу не переживать за то, что сорвусь. А потом буду ещё три дня дома отлеживаться и ничего не делать - прекрасно себя буду чувствовать.


Уломали меня всё-таки сходить в гараж, поиграть. Чего-то все сидят, пьют пиво, шумят. Посидели с девушкой часик, я поиграл пару песен, ушли. Так неохота ничего подобного. Такими вещами нужно либо серьезно заниматься, либо бухать.


Я приблизился к тому этапу, когда идея пить уже не вызывает совершенно никакого восторга, но и трезвая жизнь скатывается к унылому сидению за компьютером. Пройдет, я думаю.


Наблюдаю, как у меня товарищ катится по наклонной. Сначала его уволили с работы с зарплатой в 45 тысяч, за то что пьяный на смену вышел, работа серьезная. Потом устроился на работу за 15, продолжил пить. Теперь вот его из дома выгнали, он переезжает к моему сменщику. Жалко парня с одной стороны, а с другой стороны - увольнение стало бы для меня неслабым стимулом не пить больше никогда. Так что это как у О.Генри: "Дороги, которые мы выбираем".


Появляются достаточно удручающие мысли по поводу некоторых людей. В духе: "а какого черта я вообще с ними общаюсь? Они мне не приносят ничего кроме головной боли". Наверное, это нормально, когда становишься старше, но все равно слишком странно.


Встретил на улице старого товарища, который не так давно переехал отсюда. Говорит, приехали с девушкой на два дня, позвонит, надо нажраться. Я натянул улыбку на лицо, покивал головой и пошел по своим делам. Меня на этом празднике жизни точно не будет.


Зато начал затягивать биллиард, это приятно. Начал советы читать и видяшки смотреть. Так себе увлечение, но это хотя бы какой-то интертеймент, увлекательная альтернатива кабакам.


Даже на работу хочется. Единственное, что не радует - все равно же не высплюсь, зараза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не останавливайся, пиши! Это очень полезно и интересно... хотя бы для меня!