День +19

Добрый день, дорогие подписчики и пикабушники! 

Прежде всего хочу вас поблагодарить за вашу поддержку,  и теплые слова в мой адрес. Они мне очень помогают пережить непростое время.

Коротко о главном: пересадка прошла хорошо, без проблем и происшествий. Это было почти как обычное переливание крови и заняло по времени примерно час. После пересадки началось самое тяжёлое. На второй день проявилось действие высокодозной химии - полностью "обвалились" анализы, мой родной костный мозг перестал работать. До сих пор я не могу есть из-за сильного мукозита  (гуглите).

А теперь о самом-самом главном. На 14 день от пересадки взяли анализ костного мозга. Приживления нет из-за обнаруженного ЦМВ. Сейчас мне капают противовирусные препараты (в дополнение к куче других лекарств), которые по своему действию на организм оказываются покруче химиотерапии. Моему новому костному мозгу дали время до следующей пятницы чтобы одуматься и все-таки прижиться, потому что сейчас я живу за счёт донорской крови. О дальнейших планах лечения мне не известно. Возможно, будут "доливать" клетки костного мозга сестры.

Всех мужчин поздравляю с прошедшим днем защитника Отечества,  а прекрасную половину пикабу с наступающим 8 марта! :)

Простите за столь короткие и редкие новости, друзья, с телефона трудно написать поэму. 

Будьте здоровы!

400
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем пишу эти слова здесь и какой в этом смысл. Но пусть будут эти строки на этой всеми забытой уже через несколько дней странице. От человека, которого ты не знала, который не знал тебя. Земля тебе пухом, Настя.
раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жутко читать этот дикий коктейль из комментариев-пожеланий выздоровления и комментариев о ее смерти.
34
Автор поста оценил этот комментарий

ты молодец. теперь отдыхай.
спокойных снов.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, в субботу (5 марта) несколько пикабушников и я собираемся записаться в регистр доноров костного мозга, чтобы всем нуждающимся нашелся донор.


Пишите.

http://pikabu.ru/story/donorstvo_kostnogo_mozga_komu_yeto_nu...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и все....