ДЕЛО ТЕХНИКИ

Данный пост я написала в качестве оды старой технике, которую изготовляли на совесть, а не конвейерили пачками в подвалах.
Но на самом деле, не столько старой, сколько качественной технике.

Вот.

***
Есть у меня один старый-престарый планшетный компьютер. Тех времён, когда они только стали появляться на свет и даже ещё не были в продаже [мне он достался от близкого человека, который работал с компами непосредственно]. Планшетик уже глубоко старомодный, не поддерживает добрую половину современных приложений, сенсор стал уже даже поглючивать, но я до сих пор благополучно им пользуюсь.

Недавно я сильно-сильно расстроилась (с кем не бывает!?) и со всей дури швырнула в стену первое, что попало под руку. То есть планшет. Последствия истерики меня весьма удивили... Планшет вышел из этой ситуации целым и невредимым: мало того, что на нём не оосталось ни единой трещинки и даже царапинки - так он, гад такой, ещё и полностью перестал глючить! :) Как новенький стал, короче.

А вот стена пробита в трёх местах... Нет, не так. В ТРЁХ ГРЁБАНЫХ МЕСТАХ!!! В двух глубокие вмятины, в одном - трещина. К слову, снимаю я не коробку из-под обуви, а в приличную квартиру в доме традиционной планировки, построенном немцами в послевоенное время.


Что ж, грядёт ремонт... Да поскорее бы, пока арендодатели не заявились. Благо, они - как знали - оставили за шкафом рулон обоев. Так что, если постараться, можно сделать вид, будто ничего не произошло. :)

В общем, для себя я решила приобретать только первостатейные изделия ответственных производителей. Чего бы они не стоили [и ремонт стены в том числе]!

ДЕЛО ТЕХНИКИ Техника, Ремонт, Длиннопост, Истерика, Казус
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно я сильно-сильно расстроилась (с кем не бывает!?) и со всей дури швырнула в стену первое, что попало под руку. То есть планшет.

Вот вы, бабы, все-таки, дикие. :D

На эмоциях херню сотворите, а потом хлоп-хлоп ресницами:

- Дорогой, но можно же что-то сделать?

А чё тут сделаешь, если ты ноут на бетон с 16-го этажа запулила? Какие такие важные данные? "Ну можно же что-то сделать...".

Можно, блин. Подмести сходить.



ЗЫ. Дожил, блин. Сижу, с копипастой разговариваю . :D

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу, как раньше делали.


Не планшет конечно но....


У родителей остался холодильник "бирюса", еще 70х годов и до сих пор им пользуются.

Мне 32 года и за все это время я не помню, что бы его хоть раз ремонтировали.


похож на этот.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фото постановочное, планшет из копипасты видимо на 6Н3П собран и корпус на советском оборонном предприятии делали.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, псих..)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Acer iconia tab самый первый на вин7, до сих пор пашет, но вот ап стену его не решалась как-то....