Давно так пишут? Я чего то пропустил?

Давно так пишут? Я чего то пропустил?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного времени могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какое говно сейчас выпускает Philips, молись чтобы он пять лет, хотя бы проработал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас чего не коснись, от мелкой бытовой техники до автомобиля, все делают так, чтобы ты как можно скорее опять пришел и купил новую вещь...или мне так кажется...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

на товаре относительно недавно лет около 5  в инструкциях уже давно. К примеру у меня у ТВ купленного еще в конце 90х в инструкции указан срок службы тоже 5 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это срок службы, который должны выдержать компоненты, согласно тестам.


К примеру, телик то гарантийный 2 года. Но работать 100 лет он не обязан (деградации, окисления, разрушение пластика, прочие временные процессы, которые не зависят от производителя, но могут повлиять на его работоспособность).


Пример попроще, - часы наручные. По идее вечны. Но необходим репассаж, стекло от времени мутнеет (органическое), жиропот разрушает ремешок и т.д.