Давай договоримся!

Вчера был заказ, в котором не было указано, что едут с ребенком. Это у нас в порядке вещей, безопасность, как и сама ценность человеческой жизни у нас в заднем месте. Вспоминаем мы о ней лишь в моменты ЧП.


Случилось ДТП/пожар, сразу вспоминаем ПДД, детские кресла, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, правила, правила, правила...и-и-и Хех, всё успешно забываем.


- Правила?

- Ну да, надо их соблюдать, потом, когда нибудь потом!


Подъезжаю, обычная картина парень с грудничком, рядом чемоданы и мамаша стоит рядом с чемоданами.

(П-парень)


открываю свою дверь, блокирую все двери и начинаю диалог


Я - Как вы думаете, сколько лет тюрьмы мне дадут, если мы попадём в ДТП и ребенок пострадает? Почему не указываете про ребенка? У нас таксисты ездят с детскими креслами.

П - Мы договоримся!

Я - 6 лет тюрьмы дают за это. Даже если я виноват в ДТП не буду. С кем ты договоришься по поводу смерти своего ребенка? Да ты первый стоять будешь на своём, что таксист вас просто так в машину посадил.

П - Но мы же всегда так ездим!

Я - Всегда, потому что таксисты алчные уроды, вас просто так возят. А сколько теперь штрафы за перевозку детей без кресла? 3 рубля!

П - Давай договоримся!

Я - С такими безответственными людьми невозможно договориться. Ты не понимаешь ценность жизни ребенка. Почему я беспокоюсь о безопасности твоего ребенка больше чем ты? Что ты будешь говорить своему будущему (не дай Боже) инвалиду-ребенку лет в 15, когда он подрастет?

П - Я не собираюсь тут с вами спорить!

Я - И не нужно, голову свою подлечи, до свидания!


И после этого он мне пол вечера звонил с угрозами, пришлось его добавить в контакты и закинуть в блок. А после смс написал "Мы тебе дали 10 минут, что бы ты до нас доехал, а ты повел себя как быдло".


P.s. Чувак был южной национальности, обещал нажаловаться на меня в контору. А я как не возил детей младше 3 лет, так и не буду. Пусть хоть забанят навечно, хотя бы моя совесть будет чиста. Что я буду делать со своей совестью, если из-за меня пострадают дети?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Указала, что еду с полуторагодовалым ребенком (заказывала через приложение Максим). Приходит оповещение, к вам через пять минут подъедет такой-то на такой машине. Потихоньку одеваемся, отзваниваются, что такси приехало. Выходим. Звонок. Оператор объясняет:«Извините, водитель отказался от вашей заявки, он не заметил, что вы с ребенком». Зима. Минус 20. Заебись. А все потому, что водила читать не умеет. Ну или взял более выгодный заказ. И до этого был случай, заказывала такси заранее за несколько часов, указывала, что нужно детское кресло. Тоже оповещали, что приедет такой-то автомобиль. А в назначенное время звонит чел с вопросом: "А вам очень нужно детское кресло? тот водитель от вас отказался, я его заказ взял, но у меня кресла нет". Красота. И как выяснилось потом, тем водителям, что отказываются, ничего за такие выкидоны не бывает. Так что я понимаю, что истории про безответственных яжматерей помогают срубить плюсцов, но и среди таксистов есть те, кто просто не хочет брать пассажиров с детьми. Да еще и кидают с заказами.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю такси всегда через приложение, часто езжу с братом 7 лет. Не знаю, где в приложении указать, что едем с ребенком, поэтому просто всегда носим с собой устройство удерживающее для детей. И сколько раз уже скандалила с таксистами объясняя, что мы не поедем никуда, пока я не пристегну ребенка нормально! Каждый раз "да чо будет, да я хорошо ж вожу".
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Я устал говорить таким идиотам,как тот папашка, начинайте уже блять следовать элементарным правилам, начинайте суки с себя, даже с мелочей, как-то: курить в положенном месте, выбрасывать мусор в урну, выбрасывать его раздельно если есть такая возможность. Я согласен- есть такие условия, это например как попасть в детсад/школу, рядом с домом, и там без взятки скорее всего не обойтись просто-заставят заплатить. Но блять научитесь садиться за руль трезвым и пристегиваться, заставляйте пристегиваться тех ,кого сажаете к себе в авто, используйтен детские кресла, тормозите на пешеходных переходах, не спешите блять пролететь на желтый, чего сложного-то ? Вы не заметите как жизнь изменится, да- это случится, не через 10 лет, и может даже не при вашей жизни, но блять начинайте уже думать не только о данном моменте, думайте хоть немного о будущем, о будущем ваших детей, внуков- ваши дети смотрят на ВАС сейчас, с этого все и начинается.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера заказал такси, два раза повторил что нужно кресло для ребенка до года, приехал таксист с бустером, на мой вопрос где кресло сказал: ну так посадите на бустер.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как хорошо в джамшутке или автобусе - никаких кресел и дешевле такси.