ДАМА С СОБАЧКОЙ

Сегодня утром со мной произошло неприятное происшествие – меня облаял здоровенный пес, которого выгуливала дородная дама. Понятно, что выгуливала она свою псину на улице, посреди города, без поводка и намордника. Я еле сдержался, чтобы не покрыть эту суку матом. Но это не самое страшное, что может с тобой случится во время утренних пробежек. Гораздо страшнее, когда на тебя, вдруг, несется огромная собака размером с теленка, и ты не знаешь, просто ли она бежит, чтобы обнюхать, уткнувшись мордой в твои яйца; или она собирается откусить тебе полжопы. Каких только законов про выгул животных у нас не принимали, как сейчас помню: на поводке, с намордником, старше 16 лет и т.д. и т.п. Ни фига это все не работает. И мне очень странно, что все это очень даже работает вне России. Где бы я ни был за бугром, собак с поводка спускают только на специальных площадках. Даже самых миниатюрных, милых собачек. На пустынных пляжах Италии собаки тянут своих хозяек за поводок по несколько километром, но я ни разу не видел, чтобы собаку спустили с цепи. Иногда это выглядит очень комично. А что нам то мешает?

ДАМА С СОБАЧКОЙ Собака, Собачники, Выгул, Закон, Домашние животные, Поводок, Питомец, Собачьи дела, Длиннопост
ДАМА С СОБАЧКОЙ Собака, Собачники, Выгул, Закон, Домашние животные, Поводок, Питомец, Собачьи дела, Длиннопост
ДАМА С СОБАЧКОЙ Собака, Собачники, Выгул, Закон, Домашние животные, Поводок, Питомец, Собачьи дела, Длиннопост
ДАМА С СОБАЧКОЙ Собака, Собачники, Выгул, Закон, Домашние животные, Поводок, Питомец, Собачьи дела, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

штраф тысяч в десять + наличие должностных лиц, которые будут эти штрафы массово выписывать, т.е. обеспечат неотвратимость наказания, и все будет как в европах.

посмотрите видео, как в Сингапуре по жопе дают за езду в пьяном виде к примеру.

только осознание неотвратимости существенного наказания может привести к дисциплине, а не мифическая воля людей к соблюдению порядка.

Автор поста оценил этот комментарий
Я еле сдержался, чтобы не покрыть эту суку

В темах с тегом "собака" воспринимается как-то двояко.


А по делу.

Носите с собой чудо-баллон, заливайте собаку. Хозяину говорите, будто это тот самый нюхательный яд, который достаточно просто понюхать или лизнуть - и все, цугундер, противоядия нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
на последней фотографии лавка для животных?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас надо некоторых людей на цепь сажать и на улицу только в наморднике выпускать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бегай с битой
раскрыть ветку