Да накипело как-то

Я не люблю молдаван. Нет, конечно, в любом другом народе наверняка найдутся такие же по качествам персонажи, но в связи с местом проживания, речь пойдёт именно о молдаванах. И нет, речь не о тех поколениях, которые оставили свой добрый отпечаток в народном творчестве и приятное впечатление в глазах остального мира. Не о тех, чьи натруженные руки подавали на стол случайному гостю или даже незнакомому путнику, кого ночь застала в пути, солнечный горячий кукурузный хлеб, белоснежную брынзу и стакан вина, сделанного этими же руками. Не о тех, кто с солнцем в душе пел на сельской свадьбе народные песни, лихо отплясывая зажигательную Хору. Не о тех, кто умирал непобеждённый в боях за Родину.

Я не люблю тех, кто сейчас готов за жалкие копейки продать свою страну просто потому что наплевать. Я не люблю тех, кто отказывается от своих корней, от своих кровей, крича, что мы румыны. Я не люблю тех, кто вырезает герб с флага Молдовы, а на здания государственной важности вывешивает флаги чужой страны. Я не люблю тех, кто бросит брата в беде, если помощь не принесёт выгоды. Я не люблю тех, для кого «frate ca frate, dar brinza cu bani». Я не люблю тех, кого вижу ежедневно на улицах. Кто будет сидеть в транспорте и грызть семечки, плюясь на пол, и даже не сделает вид, что не видит, нет, просто равнодушно посмотрит на стоящую рядом старушку или беременную женщину и отвернётся с невозмутимым видом. Кто во время народных гуляний налакается вина и будет вести себя агрессивно и по-свински. Кто после празднований в центре города оставляет за собой горы мусора повсюду, несмотря на наличие урн. Я не люблю тех, кому деньги важнее человечности.


Я не люблю 90% современных молдаван. И, к сожалению, с современными тенденциями эта цифра будет расти из года в год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любая страна страна бывшего соцлагеря:(
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,конечно,преувеличивает количество, но тенденцию отметил правильно. Грустно это. Сейчас в молдавских школах взращивают как раз тех, кто не помнит историю и не ценит героизм предков.

Автор поста оценил этот комментарий

А с какого бодуна их внезапно стало 90%? Практика подтвердила, что 5-10% дебилов есть в каждой стране - они и создают дикую атмосферу так, что кажется - их много :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно - все вокруг гавно, один я в белом.

90% людей записал в быдло - как много  об авторе становится ясно.

раскрыть ветку