Да или нет?

Работаю в розничном магазине. И есть у нас такая прикольная штука - шар восьмерка (или шар желаний), его кто как называет.

По сути это пластмассовый шар (какая неожиданность) , наполненный темной жидкостью, в которой плавает шестнадцатигранный кубик (фото в комментах). Вам нужно задать ему вопрос на "да" или "нет", потрясти, и посмотреть, что ответит шар.


Так вот, заходит ко мне, значит, женщина, лет около 40. Спрашивает меня, что это за штукенция такая необычная. Я ей объясняю, и советую задать любой вопрос, на который можно ответить "да" или "нет", чтобы увидеть, как он работает.

Дама очень долго думала, и, наконец-то, с видом человека, решившего систему тригонометрических (ненавижу их!) неравенств, спросила:

- Шарик, шарик. Четыре или пять?


Маршрутка не лежала, зал не аплодировал стоя, просто прошло уже три года, и если на работе мне приходится сталкиваться с затупышами, я сразу вспоминаю этот случай)

69
Автор поста оценил этот комментарий

Малыш постарался ответить как можно более уклончиво, но дружелюбно:

-- Во всяком случае, мама считает... что Карлсон...

-- Отвечай, да или нет, -- прервала его фрекен Бок. -- Твоя мама сказала, что Карлсон должен у нас обедать?

-- Во всяком случае, она хотела... -- снова попытался уйти от прямого ответа Малыш, но фрекен Бок прервала его жестким окриком:

-- Я сказала, отвечай -- да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.

-- Представь себе, трудно, -- вмешался Карлсон. -- Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься.

Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай -- да или нет?

У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.

-- Ну вот вам, -- сказал Карлсон с торжеством. -- Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?

-- Да, да, конечно, -- убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.

Но тут она совсем озверела.

-- Нет! -- закричала она, совсем потеряв голову.

Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:

-- Нет, нет, не перестала!

-- Жаль, жаль, -- сказал Карлсон. -- Пьянство к добру не приводит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого-то? Шарик же однозначно ответил: да, действительно, четыре или пять. А не восемь, пятнадцать или восемьдесят два.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса 60))))))
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
19
Автор поста оценил этот комментарий
Виновник поста :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку