Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Cuba

"Есть ли жизнь на Кубе, нет ли жизни на Куб" - мнения разделились. Что можно сказать наверняка, то что через энное количество лет, после "перестройки" по Кубински, под лозунгом :"Че Гавара одобряет", после открытия паромной переправы Гавана - Майями, после встречи родственников, разлученных "кровавым Фиделем", где то на берегу океана будет сидеть молодой кубинец и втыкая на кнопки кредитного смартфона, сокрушаться на форуме: "Посмотрите на фото,на эти светлые лица наших родителей, какую страну мы прое-ли."

P.S. Такова сущность человека."А вот раньше было - и водка крепче, и кипяток горячей".

1
Автор поста оценил этот комментарий

С удивлением обнаружил что после кончины Фиделя, у нас в стране выявилось- минимум несколько миллионов, хорошо маскировавшихся- знатоков общественно-политической жизни Кубы за последние сто лет и геополитических аналитиков. А говорят что молодые поколения- тупеют.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, ТС, я в 2005-м из раскулаченных запасов отца моего приятеля, употреблял "Пшеничную" 1984-го, и с удовольствием убеждался, что склероз меня не обманывал. У водки тех времён (да-да, той самой за 5.30) был вкус. Причём, сорта водки вкус имели разный, в то время его(сорт) можно было определить не глядя на этикетку. Сейчас — слабо? Допустим, в 91-м московская "Кристалл" ещё вкус имела, сейчас -— говно. Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не придумали безсмертия
А не то бы вечно жили упыри.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее старый кубинец и говорить: "и люди добрее, и вода мокрее", а так-то почти всё правильно, человеку свойственна романтизация молодости, типа молодой был - глупый, а щас -то умный стал :)

Автор поста оценил этот комментарий
А рыба была раньше, без трусов в воду не зайдешь...