Что это вообще было?

Сегодня в магазине спортмастер кассир (Торопова Елена написано на чеке) отказывалась мне вернуть мою банковскую карту.

После того как прошла оплата без пин-кода, карта с чипом кассир взяла карту и не вернула её мне, а отвернулась спиной и стала что-то с ней делать!

На просьбу вернуть карту она дала чек и стала требовать, чтобы я в нем расписалась, всё ещё не вернув карту.

После того как я поставила подпись на чеке мне удалось себе вернуть карту, но кассир стала говорить, что подписи не совпадают и угрожать отменой платежа.

Я была в шоке и согласилась на отмену.

После этого кассир резко переменила своё мнение и отдала мне чек вместе с покупкой.


У меня вопрос что это вообще было и как их наказать?

Жалобу в спортмастер уже написала.


Ах да, своё поведение кассир объяснила тем, что я "странно себя вела, требуя вернуть карту". Действительно, надо было подарить со всеми накоплениями?:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
CVV фоткала и номер карты
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если проводили операцию без пин-кода - то да подпись на чеке обязательна. Если у кассира возникли сомнения насчет собственника карты - он обычно просит предъявить удостоверение личности.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

они вообще не имеют права требовать дать им карту в руки, должны достать терминал и предоставить все манипуляции с картой (вставить, ввести пин, вынуть) проделывать самим покупателям.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя никому передавать карту в руки. И удостоверение личности, кроме полиции или только по Вашему желанию. В следующий раз сразу требуйте администратора магазина. Продавцы и кассиры в подобных крупных сетевых магазинах , как правило , на потоке. Текучка большая. Набор всегда большой. И пропустить неадеквата отдел персонала при собеседовании вполне может. В отделе персонала из тех, кто набирает пподавцов, кассиров,кладовщиков итд - обычно сидят молоденькие девушки только начинающие карьеру в этой сфере. Обычно в подобных магазинах торговый персонал берут на работу после прохождения детектора, так как мат.ответственность. Но не во всех. А на наличие серого вещества так вобще не проверяют(. Особенно в сетевых.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

CVV потому что заклеивать изолентой надо. Не синей отечественной, естественно.

раскрыть ветку