Что такое белая дыра?

Опять про космос...
Что такое белая дыра? Опять про космос...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрная дыра с "обратным течением времени"? В посте вы упомянули "горизонт событий", надеюсь вы понимаете, что за горизонтом событий время не идёт? Т.е. нулевая скорость течения времени в чёрной дыре, это... нулевая скорость течения времени в белой дыре?

Ладно, пропустим это. Пусть белая дыра существует и время там действительно идёт в обратную сторону. Что мы имеем? Белая дыра стремится к моменту своего зарождения, т.е. рано или поздно она исчезнет. Теперь рассмотрим момент зарождения белой дыры. Случается что-то необычное, поле масс резко разряжается, время замедляется, доходит до нуля, и.... ничего. Обратно оно не пойдёт. А если и пойдёт, хотя-бы на "квант времени", то события, которые привели к созданию белой дыры отмотаются на момент несуществования белой дыры. Неувязочка вышла...

Про связь чёрных и белых дыр: Не думаю что это возможно. Если бы это было так, то чёрных дыр не существовало бы, т.к. всё вещество попавшее в них выходило где-нибудь в другом месте и чёрная дыра исчезала сразу-же после своего появления, т.к. всё вещество уже вылетело бы из белой дыры (принимая во внимание отрицательное направление течения времени).

Сам факт возможности течения времени в разных направлениях я не отрицаю, просто не думаю, что всё обстоит именно так. Однако сама мысль единства пространства (массы) и времени мне всегда нравилась. Лично мне кажется, что течение времени происходит за счёт разряжения массы нашей вселенной. Т.е. в областях с более слабым полем массы время течёт быстрее, в чёрных дырах же наоборот - время останавливается, т.к. там разряжения не происходит (вру, есть излучение, и границы горизонта событий меееедленно уменьшаются, но состояние близкое к 0). Чем сильнее разряжается вселенная, тем быстрее происходит процесс и тем быстрее течёт время. Однако, мы не способны этого ощутить :) .

Я не хотел придираться, просто высказал своё мнение. Пост крайне интересный, т.к. заставляет задуматься - а это главное.
+
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю белые дыры.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост интересный, но есть одна загвоздка, белых дыр не найдено не одной, это лишь теория о существовании противоположности чёрной дыре.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из 45 века!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белую дыру создали расисты!