Что с замком?

Встал утром, воскресенье, хорошо, заварил кофе,выпил... глаза пошарили по кузне, руки по карманам-кончились сигареты, ее не проснувшись потопал в магазин, благо рядом все. Вернулся(глаза так ещё и не открыл толком) , зашёл в лифт и вместо 14ого тыкнул 11, еду , наушники в ушах, музычка, Пикабу листаю, открываются двери лифта, я уверенно так налево до упора , ключ в замок-не открывается(дом новый и все везде ещё одинаковое в плане интерьера этажей, никаких там фикусов колясок и прочего), подергал-никак. Ну думаю жена с той стороны может повернула-звоню в звонок(все одинаковые) -тишина. Стою не понимаю. Начинаю звонить жене и тут дверь открывается и стоит мужик в трусах..... Неожиданно.... вот момент когда мозг отказался даже пытаться найти объяснение)))) Он смотрит на меня, на связку ключей, и как будто не впервые говорит спокойно: «Наверное этаж не Ваш» и спокойно закрывает двери..... Стыдно было не то слово..... 9 утра воскресенье ..... хорошее начало.
Без рейтинга и прочего.

239
Автор поста оценил этот комментарий

"... глаза пошарили по кузне..."

Нет, теперь я понимаю, что опечатка, но поначалу охренел от прочитанного и заранее пожалел соседей)))

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно мне было перед собой, когда после очень жесткой трудовой недели, я не мог понять, почему дверь в квартиру не открывается с автомобильного брелка. Вот так стоял перед ней и жал, и все жал эту кнопку.... Минуту точно стоял как придурок.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
я так-то глубоко за полночь пыталась попасть в подъезд, а он не открывался, я чуть не плакала - темно, район стрёмный, звонить некому - ночь, а квартира снята буквально неделю назад.
через полчаса выдохнула, отошла от дома подальше, пересчитала подъезды и попала с первого раза в свой, который оказалось, всё это время был по соседству 🤦🏼
20
Автор поста оценил этот комментарий
и тут дверь открывается и стоит мужик
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лифты периодически глючат. Везут на этаж выше нужного. Я живу на 12м, бывает на 13 привозит, пытаюсь к соседу попасть в квартиру, благо дружим и проблем не возникает. голос при этом объявляет 12й этаж) Соответственно когда лифт вызываешь на своём 12м этаже, то он приезжает на 13й. И на 1й этаж не уедешь, до второго только спускает.
Нажимать последний, 22й, этаж боюсь, вдруг в космос запустит...
раскрыть ветку