Что происходит с людьми в метро?

В последнее время, возникает желание выйти из вагона метро, вслед за бабкой которая подталкивала меня в спину, когда все заходили в вагон, и идти за ней до самого её пункта назначения, так же подталкивая в спину.

1354
Автор поста оценил этот комментарий

А как же люди, которые начинают заходить, когда ещё не все вышли?

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бабули в очереди к кассе так любят делать. Очередь стоит, а бабуля толкается, типа, так быстрее пойдет, наверно. Я раньше терпела, а теперь прямым текстом говорю: "Не толкайте меня", "сделайте шаг назад", "зачем вы ко мне прижались?" и т.д. Так там всегда такое оскорбление в глазах написано! Ишь ты ж, замечание посмела сделать!

раскрыть ветку
331
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В метро меня бесят две категории людей: те, кто останавливается перед указателями, и приходится их отталкивать, чтобы пройти, и те, кто пихается, когда ты стоишь и спокойно читаешь указатель.
раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то же очень хочется иногда подтолкнуть в спину. Особенно когда тело заходит в почти пустой вагон и становиться перед крайними сидениями посередине и начинает выбирать куда бы сесть. В это время с противоположной стороны идёт поток (со своей оно заблокировало если не пихать) и занимает почти все места. Тут это тело шустро бросается почти к последнему месту и бинго. Всё занято. И таких много. Даже если свободных мест нет. Этот алгоритм дойти до узкого места и застыть работает очень часто. Или другой. Час пик. Очень много выходящих. Пропустив всех (да правильно с этим не спорим) заходит на площадку у дверей и останавливается. Да остальные в вагоне рассредоточились после выходящих и если следовать финским правилам до соседа не меньше расстояния руки остаётся только квадратный метр у входа. Вот только за этим телом ещё минимум три человека и они ну ни как не влезут на оставшиеся сантиметр у двери. Но правило постоять и подумать неизменно. Учитывая что автора все время пихают он видимо то самое думающее тело. И если что мне 30), так что старушкой я могу быть только если автору 13.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Общественный транспорт-тест на стрессоустойчивость...я его частенько не прохожу, периодически истерю от людей, которые не заходят в вагон, так как нет сидячих мест, но при этом, стоя на пероне, перегораживают вход в вагон...ты такая бежишь, а тут- упс...вход перекрыт многогабаритными телами...и хрен знает, как культурно поступить...
раскрыть ветку