Что нужно женщинам?

Понимаю, что у Пикабу в основном молодая аудитория, поэтому не удивлюсь, если пост заминусуют.

Мы с супругой давно вышли из возраста молодежи, но, как ни странно, мы тоже были молодыми и молодость наша, как и начало семейной жизни, пришлась на середину девяностых.
Оглядываясь на то время понимаю, что было тяжело, наверное, но мы были молоды и "трудности нас не пугали"(с)"Курьер"
Прошли годы...
Когда денег стало хватать и даже стало более, чем хватать, пошла компенсация, видимо.
Потребительский бум не миновал и нас.
В компенсацию единственной паре дырявых сапог жена вначале налегла на обувь. Женские ноги должны быть в тепле. Это аксиома, которую легко разбивали цены на сапоги времен нашей молодости. От мокрых ног женский организм теряет здоровье и веру в состоятельность того мужчины, который претендует на ее тело.
Сейчас у нас шесть пар зимних сапог, купленных исключительно на распродажах, и семь пар осенне -весенних сапожек из тех же мест.

Отвлекусь ненадолго.
Хитрость женская не знает предела. Вначале проводится экскурсия по магазинам с обзором ценников с запредельными для бюджета семьи ценами. И глаза при этом, как у котика из Шрека.
А потом - такая удача! В интернет - магазине распродажа! И так дешево!


Похожая история с шубами и демисезонной одеждой.

И самое главное. Из всего ассортимента закромов носится будет одна куртка на синтепоне, купленная четыре года назад и очень удобные ботинки из Зендена. Потому что их не жалко и они удобные. Зимой - пуховик и финские сапоги на толстой платформе. Потому что легкий и ноги в тепле.
А остальное, спросите вы?
Один - два раза в год, по особым случаям.
Остальное время оно ДУШУ ГРЕЕТ! А душа у женщины, чтоб вы знали, один из главных органов. Потому что из нее управляется весь остальной организм. И не только организм женщины, но и организм нашей семьи.
Правильно говорят, что за спиной любого великого человека стоит великая женщина и говорит, что он совсем не великий и вообще мудак!
Такое чувство защищенности мужчине не может испытать никогда. У него же нет потребности в Allways.
А если серьезно, должна быть уверенность в том, что тебя поддержат в любой жизненной ситуации.
Сапоги и шубы не гарантируют этого.
Эта уверенность формируется именно на этапе становления семьи. Когда с голой жопой пытаешься прокормить молодую семью. Когда сдаешь бутылки, чтобы купить четвертушку черного хлеба и пачку макарон.

Всем любви, крепкой семьи и достатка!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль мне тебя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тебя не жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
О том что пост не о деньгах - понятно. Так же как и то, что о финансах вас заставило написать подсознание. Мой отец умер в 38 - мне тоже начинать задумываться о смерти? По вашим меркам - мне ещё меньше осталось. Странная логика, не так ли? Пожалуй я пас.
Не умеете и не хотите донести мысль до читателя? Может-быть писать - это не ваше. (Это не точно конечно).
и да, продолжайте вкатывать минусы на каждый мой комментарий - от этого наверняка жизнь лучше становится ;) свой плюс с поста я убирать не буду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но я вам минусы не ставлю. Не мой стиль, если угодно.
На самом деле, трудно представить, что кто-то отслеживает на Пикабу комментарии старого поста. Если подскажете, как это вам доказать - представлю доказательства.
Если это вообще возможно.
А по-поводу смерти... Знаете, я как-то узнал, что моего очень хорошего знакомого похоронили и я не попал на похороны. Я с ним созванивался где-то раз в неделю. И в этот промежуток он погиб и его похоронили.
И тогда я задумался - а кто узнает, что я умер в течение двух дней? И выходит так, что если мы с женой уйдем в один день, то друзья вполне могут и не узнать.
Подумайте, может и у вас что-то подобное может произойти? Просто в порядке бреда.
Не дай боже, конечно.
Здоровья вам и вашим близким.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет, что ты думаешь о "погосте"?? Выше @mury, пишет точно такую-же мысль, как и моя - только в иной интерпретации. Даже после твоего ответа - мне не понятно: "жизнь без нее не представляешь", а поставить акцент на сапогах и шубах в посте не забыл... к чему - не ясно.

единственное, с чем я наверняка согласен:

должна быть уверенность в том, что тебя поддержат в любой жизненной ситуации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет мне 45. Отец умер в 60. Так что задуматься о смерти не рано.
И пост не о деньгах, как же вы не понимаете.
Или сейчас надо все до буковки разжевывать?
У меня на это нет времени. Оставайтесь со своим мнением.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сдаешь бутылки, чтобы купить четвертушку черного хлеба и пачку макарон.

Зарплату конечно дофига где задерживали, но уж не преувеличивай.

Ну, хотя, если не было участка и мам\бабушек в деревне, то хз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было именно так. Я был студентом, жена начала работать преподавателем. 95-96 годы. Очень поддерживало, что ей зарплату почти всегда вовремя давали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, всё упирается в деньги? Нет материальных вложений - нет крепких отношений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только это вынесли из моего поста?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но, мне кажется, автор не жаловался. Он наоборот намекал, что жену нужно поддерживать даже в странных желаниях покупать 6 пар зимних сапог и не носить их, тогда она будет чувствовать любовь и поддержку мужа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как видим из комментариев - некоторым нужно разжевывать все до самых мелочей. Хорошо, что большинство, как и вы, понимает, о чем именно я писал. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30. Из них - 14 лет с единственной женщиной. (Да. Это отдельная история). Но пишу о том, что Америки ты не открыл. Более того: нынешний век не признает духовной и семейной ценности. Потому что есть только: сапоги, шубы, сиськи и надутые губы.
И да, поставил плюс. Хотя и смысла в этом посте не узрел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе сказать... Я и не пытался открывать Америку.
О любви можно написать по-разному. Я написал вот так.
Если по-другому, то будет так: я очень хочу умереть первым. Потому что не представляю своей жизни без нее. И я в то же время понимаю, что не могу умереть первым, потому что она слабее и ей без меня будет намного тяжелее.
Но это настолько пафосно будет, что поколение Дома-2, айфонов и силикона этого не поймет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорят, что за спиной любого великого человека стоит великая женщина и говорит, что он совсем не великий и вообще мудак!..  Сам придумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Попадалось как-то в анекдотах, запомнилось.