Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2.

Продолжим потихоньку... Именно потихоньку. Предупреждаю сразу, я никуда не спешу и если этот проект всё же завершиться, то где то через полгодика, по моим прикидкам :)

Порисовал я на днях в Solidworks, отрисовал голову. Вообще, на первом этапе проектирования будет происходить только в Solidworks, соответственно, все детали, которые у меня есть, должны быть предварительно отрисованы в этой программе :)

Получилось как то так:

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2. Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост
Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2. Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост
Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2. Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост
Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2. Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Прошу заранее не пинать за качество скриншотов, в солиде я новичок. Кстати, если тут есть специалисты по солидворкс, подскажите, как настроить отображение, что бы не такое тёмное изображение получалось...

Сейчас продолжаю отрисовывать оставшиеся держатели оптики. Если кому то интересна эта модель, вы можете получить её по этой ссылочке.

Небольшой вопрос, для знатоков. Планирую использовать на осях рельсы:

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить. Часть 2. Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Не знаю какие выбрать, MGN9 или MGN15? Конечно, MGN9 гораздо дешевле, но хватит ли их для скоростей резки 200-300мм/с?

Сам станок планирую собирать из станочного профиля 30х30.

Пока что всё, всем удачной резки ;)

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

как ж ты с моделью то работаешь?  в слепую блин)

вот тут в разделе "освещение" покапайся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

MGN9 вполне хватит, но если будешь брать с китая - бери с запасом и обязательно вымывай консервационную смазку с них.

Примерно у трети рельс что заказывал с китая закусывала каретка, на некоторых были дефекты рельс (правда брал самые дешевые), продавцы не охотно но деньги за такие возвращали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на сайт " реклаб" там все есть. Эта компания занимается СО шными станками
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ли сделать станок 100X120 см ? Много ли проблем возникнет с калибровкой луча?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

twisterdrobila собака гмаил ком