Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить :)

Всем доброго времени суток :)

Давненько читаю сайт, но зарегистрироваться решил только сейчас, да и то, не просто так, а по делу :)

Решил я собрать себе новый лазерный резак-гравёр, старого уже не хватает :) Ну и подумал, почему бы не сделать такой себе сериальчик, в ходе которого выкладывать фотографии, чертежи, мысли :) Заодно народ советовать и поправлять будет :)

Задача: Собрать лазерный гравёр/резак с рабочим полем 1200х900мм, подъёмным столиком и трубой 60-80Вт.

Что уже есть:

Труба на 40Вт, цена порядка 150$ с доставкой из Китая;

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить :) Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Высоковольтный блок питания работы неизвестного китайского мастера начала 21 века, цена порядка 100$ с доставкой;

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить :) Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Контроллер AWC708C Lite, цена в районе 300$;

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить :) Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Набор из держателей зеркал, лазерной головы и линз, цена в районе 120$ с доставкой;

Что нам строит лазер строить, нарисуем будем жить :) Лазер, Лазерный гравер, Лазерная резка, ЧПУ, Лазерная гравировка, Длиннопост

Постепенно буду отрисовывать станок в SolidWorks, так же выкладывать модели и скриншоты :) Ну а когда будет закупка и сборка, то так же все этапы отфотографирую и выложу :)

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.1K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собрался я тут потрахаться. Итого, что уже есть: нога левая, обычная, и правая, желательно симметричная левой , чтобы прикрепленный между ними писюн не шатался. Писюн - 1 шт, около 15 см но всем говорю что 20. Руки, для удобного крепления за барышню, также примерно одинаковые.
Уффф, чето я с непривычки устал писать, так что пока всё, если будет интересно, запилю продолжение!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если собрался освящать сборку и т.д., то делай это детально, а то опять будет серия постов как нарисовать сову. Например у "Высоковольтный блок питания" какие характеристики? И почему AWC708C? Потому что он уже есть, или хорош в отношении характеристика/цена?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что этот "бластер" должен делать. поясните чукче.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем принципиально отличается контроллер за 300 бачей , от платы за 5$ для праграммы mach3 не считая что надо подключать к пк ?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь даже,пожалуй)