Что делать администратору, когда винда пишет "Обратитесь к администратору"

Я вообще программист, но пришлось освоить довольно хорошо бухучет, так как у бюджетного бухгалтера часто бывает трудно добиться, что же ему нужно. Потихоньку у моих бухгалтеров-клиентов вошло в привычку, что я им не только в программе изменения делаю, но и новшества в бухгалтерии рассказываю. Еще и принимаю на себя волну их возмущения с стиле "какой дурак это придумал". Ну, ладно мои. Но, когда я лезу на бухгалтерские форумы, чтобы выяснить какой-то спорный момент, то и там самый распространенный ответ "Да, чего ты паришься. Позови программиста, он все сделает". Да, я же и есть тот программист, что сделает, а посоветоваться, б*ля, не с кем. Это, типа, что делать администратору, когда винда пишет "Обратитесь к администратору"


Сейчас вводим новый бухучет. Первой проблеме присвоил номер 001. Какой же я оптимист, что думаю, что вложусь в тысячу проблем. Позвонил конкурентам, чтобы хоть с кем-то посоветоваться - один умер, хотя не старый был, другой заикается уже

Автор поста оценил этот комментарий

Игого, иду работать в бюджет бухом, готовлюсь морально к нервяку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с депрессией в бюджет? там и нормального изведут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж. Ответ я смогу дать позже либо из кабинета главбуха либо из Сизо. Засекаем время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... на сизо нужно будет тоже еще наработать. до сизо можешь тоже и не дойти. но окажешься уволенной по статье и потом и твое спонтом-бухгалтерское образование не применишь. буш опять с депреснякеами валяться. не будь максималисткой, не начинай сразу с максимальной цели. если конечно ты не к маме-директору идешь бушить.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ищу лёгких путей, иду на главбуха. Общие принципы бухучета осваиваю сейчас на курсах. И учить меня азам бюджета некому. Первую зп мысленно отдаю на штрафы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты однозначно делаешь ересь. тут не низкие шансы. тут нет шансов. я понимаю, что ты похвалила себя за решимость и вполне себе настроена. но это настрой поднять голыми руками самолет. от твоего настроя результат не поменяется. отменять эту идею. и, кстати, ты ошибаешься, если думаешь что максимальное отрицательное что можешь получить это штраф

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Клин клином. Учусь на курсах по бухучету, но это все не то. Знаю, что у бюджетников свой план счетов и своя отчетность,которой до хрена. Но не нашла ни курсов, ни книг, где бы учили бюджетному бухучету чайников с нуля. Поэтому заранее готовлюсь к пиздецу. Не найдётся ли для меня лайфхаков по изучению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... легких способов не знаю. но когда освоишь общие принципы бухучета, то просто изучать инструкции. но это будет тоже не легко. и там буду принципиально новые понятия. но все не так страшно - если ты пойдешь не главбухом и не расчетчиком, то там на месте все покажут и расскажут. а потом будешь потихоньку осваивать и смежные бухгалтерские места. у нас много так - приходят материалистом и за года четыре-пять дорастают до главбуха

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну йобана стыд, ты звони в соответствующие органы для консультаций.

Налоговая, та же, семинары устраивает по различным важным моментам. И т.д.

А город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не совсем так. например прошлый год новые основные нужно было применять с первого января, а методуказания пришли где-то после 20-го февраля. когда они уже есть, то их-то уже все знают. а вести нужно уже до этого. налоговая тем более не первая все узнает, на тот момент как она соберется провести семинар, то обычно все уже все знают.

показать ответы